КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ, ВОВА?

Aug 07, 2020 02:53


                                                                      20 БЕЗДАРНЫХ ЛЕТ.



"...никогда Путин не будет президентом до 2036 года, и я вам 100% гарантирую, потому что все зависит от ситуации, она - видите какая, и лучше не будет...Путин не будет держаться посиневшими руками за власть. Он найдет вариант того, чтобы к власти пришли люди или человек, который продолжит тот путь развития России, который есть сейчас", - Лукашенко.

Вариант вполне реалистичный, но весьма сомнительный в смысле "счастья" для России. Ведь как правильно заметил сам "Батька", ситуация точно "лучше не будет". Тем более, что Путин не создал вообще никакой модели развития страны, кроме нефтяной. Да и та обвалилась вместе с российской нефтью: (https://kapital-rus.ru/articles/article/rossiiskaya_neft_okazalas_nikomu_ne_nujna/).
Как убежденный циник и  антикоммунист Путин отказался от социального государства и бросил население страны в полнейшую нищету, где "каждый пятый российский ребенок проживает за чертой бедности":  (https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.spb.ru/2277761-kazhdyj-pyatyj-rossijskij-rebenok-prozhivaet-za-chertoj-bednosti/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop), (https://svpressa.ru/society/article/259712/),(https://www.pravda.ru/politics/1482777-2020vse/).
А как лидер российской клептократии он целиком отринул и опасную для него западную демократию.Так зачем тогда нам нужен еще один такой "путин"? Хотя, возможно, кто-то и бредит о его "прозрении" и мечтами о смене управленческой команды, но это именно - бред. Волк не может стать веготарианцем.Тем более, привыкший к чужой и дешевой крови...
За 20 лет своего пребывания у власти, Путин не только уничтожил экономику России (https://svpressa.ru/economy/article/262543/) которая скатилась в седьмой десяток по уровню общего развития, но и опустил ее внешнюю политику "ниже плинтуса", когда любой ишак,теперь, может поднимать на нее хвост. Благо у Путина ныне нет ни друзей, ни союзников. А тех немногих которые еще были, как та же Беларусь - он предал, ради его наполеоновской мечты стать членом мировой элиты, куда он хотел притащить Россию, как собственный бизнес-актив:
-"Россия предала Белоруссию и поэтому её теряет", - Жириновский: (https://regnum.ru/news/3029175.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)
В результате, так же как и на Украине, курс Путина в Беларуси оказался абсолютно провальным. Ибо к постсоветскому пространству он относился целиком по остаточному принципу. В отличие от "уважаемых партнеров" из Европы, США или Ближнего Востока. Однако, в западный супермаркет Путина так и не пустили. Хоть он и раздевался и щук ловил, но - не приглянулся...
Поэтому, возразить Жириновскому, мне в данном случае-нечего. Как и тому, что, скорее всего, граница Смоленской области может стать водоразделом между Россией, ЕС и НАТО уже в недалеком будущем. И возможный уход Беларуси на Запад, России придется принять как жестокую реальность. Ведь по словам Лукашенко, Минск не видит никакого смысла быть втянутым в "игру мускулами" своих западных и восточных соседей. И не хочет вступать в конфронтацию с Западом сам или вместе с Россией. Так как Беларусь, по его словам, стремится сделать свою внешнюю политику "многовекторной" нормализуя отношения как с ЕС, так и с США.
Между тем,три войны, которые ведет Путин на Донбассе, в Сирии и Ливии - бездарно проиграны. И если Донбасс так и не стал якорем для привязки Украины к России, то сирийская афера уже давно превратилась в самоцель. А российская база Хмеймим стала просто целью: (https://rg.ru/2020/08/07/cpvs-boeviki-pytaiutsia-atakovat-rossijskuiu-bazu-hmejmim.html).
Бойня в Сирии продолжается (https://www.bfm.ru/news/434808), и в отсутствии союзников и результатов, Путин пытается зацепиться хоть за кого-то, чтобы остаться во внешней политике и сохранить лицо внутри России. При этом сама "жертва агрессии" - Асад, начинает откровенно тяготиться своим "спасителем" Путиным и делает открытую ставку на развитие экономических и военных связей с Ираном.
Башар уже передал Тегерану тысячи гектаров сельхозугодий, фосфатные и нефтяных месторождения, всю мобильную связь в стране, а иранские компании гонят свою продукцию на сирийский рынок. И где же здесь Путин?Обеспечивает безопасность израильской авиации с целью выдавить Иран из Сирии? И для этого, спрашивается, нужно было туда влезать пять лет назад? (https://news.rambler.ru/middleeast/44553780-izrail-prosit-rossiyu-o-zaschite-v-siriyskom-nebe/). Правда,здесь надо делать выводы уже по Фрейду.
Но еще глупее выглядит путинская войнушка в Ливии, где имидж самого Путина опустился до уровня наемников из "Вагнера":  (https://svpressa.ru/war21/article/270785/).
Но мало того, что "задвинувший" все российские газовые потоки Эрдоган в Ливии "мочит в сортире" всех и вся, он еще и демонстративно ввел свои войска в Нахичеваньскую область Азербайджана (https://svpressa.ru/war21/article/271917/). Султан уверенно строит свой "тюркский мир" от Крыма (который он не признал российским) до Казахстана, Айзербаджана и Туркменистана включительно. Это в отличии от аморфного "русского мира", который трусливо похоронил сам Путин еще в 2015 году. Тогда его активы на Западе оказались важнее. Как и страх "живительных" санкций.
По сути, отодвинув Россию как посредника в Карабахском вопросе, Эрдоган, сегодня, стал одним из ключевых игроков на пост-советском  пространсве. Он открыто готов оказывать военную помощь Баку в его вооруженном противостоянии с Ереваном, как способе реализации на Кавказе своих стратегических планов и национальных интересов. Эрдоган показал Кремлю, что мнение России в этом вопросе его не интересует. От слова "совсем".
Тем самым, Путин, уже неспособный влиять на бывшие республики СССР экономически, теряет свой последний козырь - роль посредника. И так как главы бывших республик больше не видят в нем смысла, то они и уходят в чужую сферу влияния. Как Украина, Грузия, Узбекистан, Айзербаджан или Беларусь. А Россия, при этом, лишается  даже статуса региональной державы на пост-советском пространстве. И это целиком бездарный результат для последних 20-ти лет ее существования при Путине.

20 лет правления Путина. СНГ. Сирия. Лив, Украина.РФ.

Previous post Next post
Up