Знание

Oct 10, 2021 16:52





  1. Знанием является только то, что меняет твою личность. Если ты что-то узнал, но твоя личность не перевернулась, это всего лишь информация, которая оставляет тебя на прежней ступени, добавляя детали к известному, но не ведёт к действительному росту, переходу на новую качественную ступень - с новыми возможностями, с новым пространством, новыми контактами.
  2. Те, кто по привычке к комфорту считает правильной только ту информацию, которая согласуется с его опытом, а иную отвергает, тем самым запечатывает себя на своей ступени, думая, что это и есть вся реальность. Но не путайте небольшой угол своего кругозора с реальностью!
  3. Состояние знания полностью совпадает с состоянием личности. Пытаясь обезопасить свою личность от изменений, просто избегая дискомфорта неправоты или незнания, мы лишаем себя роста. А жизнь, которая не растёт, стремится к смерти.
  4. Информация, которая заставляет нас быть несогласными, вызывает протест и отторжение, даже злость - она может быть истинной, а может быть и ложной. Но в любом случае, она указывает нам на невидимые границы собственной ступени развития. Мы думаем, что мы зрячи, но мы слепы, и только боль конфликта, показывает направление выхода из тупика.

Креатив

Previous post Next post
Up