Хроники карантина #1

Mar 29, 2020 16:26


Вот мы смеялись над предками, которые были "такие глупые", что  обожествляли и наделяли личностными характеристиками силы природы, такие  как гром и молнии, океаны, небеса и всё подобное - просто потому,  понимающе улыбались мы, что не могли объяснить того, что наблюдали.

Но мы то сами не такие! Мы всё понимаем. У нас есть наука, википедия и айфон!

И теперь, когда цивилизацию чуть-чуть поднапрягла природа, которой  плевать на человеческую беспечность, как тут же вылезли из всех углов  "мудрецы", которые вещают мудрости типа:

-  Мы перестали уметь  сосуществовать в семьях, и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах,  чтобы мы снова научились жить как семья.

- Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить, какие они уязвимые.

- Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.

- Мы перестали уважать учителей, и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.

- Свободное время мы проводили в торговых центрах, и болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.

Красиво звучит? Красиво. Логика есть? Логика есть.
 Но за всем этим всё то же нежелание и непонимание реальных причин  происходящего, а вместо этого ветхозаветный Страхъ Господень, вещающий:



Убойся Г-спода Бога твоего, покайся и падай, тебе скидка будет! Видишь к  каким последствиям привели ТВОИ (мои?? мои??????) слишком-свободные  мысли? Теперь слушай пророков, они скажут в соцсетях и на ТВ как  правильно думать и что правильно делать, а то Г-сподь покорает тэбэ! Да,  кстати, в кассу за покаяние оплатишь вон там!

Вместо того, чтобы начать думать самостоятельно, нам опять пропихивают "мысли как все, а то пожалеешь". И 90% населения хавает.
Вешали в 1917 попов, вешали, а они всё равно живее всех живых. Всё одно и то же по кругу...

Previous post Next post
Up