Практически каждый день СМИ полнятся слухами касательно будущего мобильного флагмана южнокорейского техногиганта.
Некоторые профильные ресурсы сообщили, что новый Samsung Galaxy S8 оснастят внушительным функционалом, чтобы нивелировать последствия отзыва предыдущего флагмана Samsung Galaxy Note 7 из-за нескольких десятков случаев возгораний.
Согласно очередному информационному вбросу, Galaxy S8 якобы будет оснащен оперативной памятью объёмом 8Гб, а также новейшей встроенной памятью UFS 2.1.
Если верить распространяемым слухам, то аппарат выпустят в двух вариантах: Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Первая модель получит дисплей с диагональю 5,1 дюйма, а вторая - 6 дюймов. Обе версии должны выйти с изогнутым экраном, моду на которые установил именно Samsung.
Для пользователей из Китая и Америки в гаджет установят процессор Qualcomm Snapdragon 835 (он будет производиться на заводах Samsung), а для остальных регионов - фирменный Samsung Exynos 8895.
Согласно информационным утечкам, Galaxy S8 Plus должен стать первым смартфоном от южнокорейского вендора, который получит двойную основную камеру. Обе модификации Samsung Galaxy S8 должны работать на ОС Android 7.0 Nougat.
Презентацию этих девайсов ожидали в феврале 2017 года в рамках форума MWC в Барселоне (Испания), но теперь ходят слухи, что Samsung устроит отдельное мероприятие в апреле. Скорее всего масштабный анонс новых мобильных продуктов состоится в Нью-Йорке (США).