Да ни о чем в общем-то...

Aug 18, 2020 22:05

Ну, и вот в общем. Выдохнула. Потому что, как приехали мы с отпусков-отдыхов, так тут сразу помидоры, баклажаны и перец. Каааак нападут на меня с размаху! И сразу несколько ящиков!! Пока все это по банкам распихала, уже и забыла про отпуска-отдыхи! А было здорово. Хотя каждый день нагуливалось по 15-20 тысяч шагов, успела и книжек начитаться, и наотдыхаться, и расслабиться, и забыть про работу напрочь ))

А тут еще оказывается, что закатки-закрутки теперь делать немодно (( А модно все покупать готовое. А что делать, если в купленном почти все невкусное? Пересолено, перекислено или там до фига сахара? И любимых жареных маринованных помидоров нигде не продают? И в магазинные вяленые помидоры их производители на кой-то ляд льют всякий уксус (руки бы им за такой рецепт оторвать!!). Значит, что? Правильно - тока самой, тока самой себя зимой радовать!

А еще с прошлого урожая осталось два ведра буряка, которые выкидывать жалко (я что-то его полюбила в последний год прямо до дрожи), поэтому тоже в срочном порядке пришлось из него варить икру и тоже распихивать по банкам. Но теперь банки почти кончились, а в планах всего лишь вторая волна базилика (опять же в любом магазинном песто - обязательная добавка в виде лимонной кислоты, портящая весь вкус) и острый перец. Ну, и облепиха ближе к сентябрю, само собой. Но это уже несерьезно )))

Ну, и, чета жалко мне стало из морозилки грибы мороженные доставать - август же еще на дворе, поэтому, дождавшись дождя, скатались в лес. Несмотря на сухость и прошедшие холода наскребли ведерко лисичек и пакет груздей (соленых захотелось). А вот эти грибы, что я всю дорогу пинала и не решалась брать, оказались рыжиками (( Ну, теперь чоуж тут. Ну, и да, комары звери просто! Они вообще в курсе про август и то, что у нас болот нет??

Слууушайте, а никто не юзал сетки антимоскитные на окна автомобиля??? Видала такие на китайском сайте, но отзывов на них не было. Чтобы окна в машине открыть, воздух свежий в ней был, а комаров - нет? А то я что-то в палатке ночевать как-то это...не это... А в машине бы - да! Но с закрытыми окнами в ней же задОхнешься, а с открытыми - сожрут же!

А в Фикс Прайсе был обнаружен чехол-сумка для обуви за 200 рублей трех цветов, куда вполне компактно умещаются 6 пар моей летней обуви (мужнины, конечно, в те кармашки фиг впихнешь). Чумовая вещь, надо будет еще один купить (наверное, пригодится))!

Прошлой осенью в Светофоре взяли сколько-то там упаковок морковного сока за 30 рублей литр (последнюю коробку допьем завтра)). Вместо Светофора у нас теперь открылся Маяк (те же грабли, только в профиль), но морковный сок там теперь по 54 рубля за литр ((

И вообще чета все подорожало так. То ли я с этим недокарантином по магазинам давно не ходила, то ли что, но тут посмотрела внимательно на все, что последний раз в марте покупалось и очень неприятно удивилась. Очень ((

Ну, и до кучи оставлю себе тут на память рецепт жутко вкусных баклажанных "отбивных", который я постоянно теряю.
2 яйца
3 ст. ложки тертого сыра
6 ст. ложек муки
100 мл молока
50 мл воды
1/2 ч. ложки разрыхлителя

Из всего вышеперечисленного замешивается кляр, которого хватает на пару крупных либо три средних баклажана, которые предварительно нарезать нетолстыми ломтями вдоль (если баклажан большой - то еще пополам, ну, в размер отбивной), посолить, придавить грузом, дать полежать так с полчаса. Окунуть в кляр, обжарить с двух сторон. Сверху - хрустящая корочка, внутри мягко и баклажанно, а если к ним еще подать сметану с солью+чесноком+укропом, то это ваще можно есть сутками не отходя от стола! )))

А теперь я буду ходить к вам, читать что у кого как, поздравлять всех, до кого не дотянулась за этот месяц )

вкусно, лытдыбр

Previous post Next post
Up