Про мясо )))

Feb 19, 2020 16:32

Тут вон Роскачество тушенку говяжью проверило. Ну, что сказать... Из 23-х банок, включая разрекомендованные туристами/рыбаками/охотниками "Елинскую", "Курганскую","Бурятмясопром", "Йошкар-Олинскую" и белорусскую ни одной по ГОСТу. И безопасны 5. А в десяти образцах говяжьей тушенки были найдены образцы ДНК свиньи, курицы и лошади. Афигительно просто!

Я таким особо не пользуюсь, но в поездки в качестве НЗ пару банок возим с собой. Вообще в поездках сильно свое меню не меняем (смысла в этом особого не вижу), дошираками не питаемся, едим то же, что и дома плюс если что-то местное интересное. Дополнительно к тушенке у нас в НЗ кастрюля-котелок и мешок с картошкой килограмма на три. Потому что приехать можем куда-то там сильно поздно, когда магазины уже не работают/или вообще их нет/или ассортимент в тех магазинах так себе. В таких случаях картошка и банка тушенки - лучший ужин и завтрак! Так вот да, тушенка в последние года три - это фигня какая-то, честно. Хорошо (на самом деле - плохо), если, как в проверке Роскачества, в банке 50% бульона (считай воды), так еще и оставшиеся 50% - это всякий жир и жилы, которые за мясо никак не сгодятся. Поэтому подпишусь под результатами от Роскачества - говяжья и свиная тушенка даже за хорошие деньги, даже разрекламированных производителей, даже, если когда-то она была хорошей, даже с буквами ГОСТ на этикетке - это лотерея.

От свиной тушенки я отказалась два года назад, когда на том самом Выгозере, где ни магазинов, ничего, вывалила банку тушенки в кастрюлю с картошкой и... тушенка исчезла без следа. Просто тупо растворилась. И я стала понимать матросов начала 20-го века. Потому что мясо на кухню выдано, а в котле его нет. Значит, что? Правильно, повара - в море, восстание, революция, все дела. Это у меня еще муж спокойный и видел, что тушенка реально отправлялась в кастрюлю. Вот из чего она была? И тоже по вполне себе хорошей цене из разряда "проверенных" и "рекомендуемых". Ога.

Поэтому я сейчас, если кому интересно, пользую тушенку баранью халяль (туда еще всякую пакость не кладут, она действительно мясная) и конячью производства Казахстана и Калмыкии. Ни разу не подводили!

А еще по совету одной из здешних френдесс беру с собой в дорогу вяленое мясо (хоть какое-нибудь). Вместо конфеты-леденца очень здорово! И в дороге не портится, и хватает надолго ))

Пы.Сы. Что-то вон вся лента Тригер смотрит/обсуждает, а я, как настоящий слоупок, на выходных закинулась сразу 12-ю сериями Домашнего ареста. Ничего так. Как Слуга народа + День выборов вместе и корень из их суммы извлечь )))

занимательно, я-вахере

Previous post Next post
Up