Валяю дурака...

Nov 19, 2019 19:00

Если я правильно перепёрла поняла сегодняшнее задание музыкального флешмоба, то нужна песня группы, которую я по-прежнему хотела бы видеть вместе. Я безумно уважаю те группы, которые после ухода лидера перестают существовать. Классический пример - упомянутые уже в рамках флешмоба Браты Гадюкины, которые после смерти Кузи, увы, этого не сделали и превратились даже не в УГ, а вообще в какой-то дешевый цирк с конями.

И сегодня без вариантов - Кино. Сестра моя была заядлой киноманкой, и именно благодаря ей мы стали ездить на концерты в другие города. После того, как она сама скаталась на цоевский "поминальник" в Москву в октябре 1990-го. Музыканты играли Черный альбом, Группу крови, Звезду по имени Солнце, зал пел хором, а на месте Вити стоял микрофон и его гитара. Сестра, рыдая, выбралась на сцену с цветами, Джоана Стингрей - тогдашняя жена Каспаряна, вытирая ей сопли-слезы, увела за кулисы, подарила плакат с Кином, потерла за жизнь и музыку, ну, и понеслась...

Я так понимаю, что опираясь на тогдашний концерт, что-то там пытается замутить в следующем году его сын. Однако я с трудом себе представляю то, что должно в итоге получиться. Тем более, что и Густава уже нет в живых.

И сегодня я тут оставлю свою самую любимую "киношную" песню. Кино - Легенда.

image Click to view



Пы.Сы. И да, Цой - жив, и именно поэтому он сегодня, а не завтра - в 25-й день флешмоба!!

флешмоб, музыка

Previous post Next post
Up