8 часов "рядом" с КОВИДом или - люди лучше изолируйтесь, ну или хотя бы масочку накиньте.

Sep 25, 2020 15:01

Рядом - это всего лишь в "белой зоне" одной из Самарских больниц, где ещё как бы никто и не знает - ковидный ты или нет, и туда везут всех с подозрением на проблемы с лёгкими и наличие пневмонии, чтобы пройти проверку этих самых лёгких на томографе.

Короче, там полная жопа дупа (в очередной раз спасибо украинскому языку за слово). Только за вчера в эту отдельно-взятую больницу поступило более 180-ти пациентов из них 80 - были отправлены в стационар и это примерно на 18 часов, понятно, что до конца дня - наверное ещё немало. Скорые прибывают одна за одной, пациентов просто некуда уже класть, ибо ковидные стационары - под завязку, на вчера во всей области в ковидных стационарах оставалось всего пять мест ( это мы подслушали у врачей, которые это особо и не скрывали). Только за это время мы увидели троих фактически безнадёжных с поражением лёгких более 80-ти процентов и одну, которой прямо при мне врач сказал мужу - "готовьтесь, фактически без вариантов". И все, внимание, моложе 40-ка лет и это только прибывшие из дома.
Врачи, вот правда красавцы, делают всё что могут, но.....мест нет, кислорода почти нет, ибо, похоже, успокоились и проеб...ли момент.

Такого в Самаре даже близко не было зимой-весной, т.е. для нас это даже не вторая волна, а единственная.

Из непоняток.....это наверное к Министерству здравоохранения области - почему тест на КОВИД нельзя делать там же, т.е. вместе с КаТэ (не знаю, как эта процедура пишется, а гуглить в лом, хотя всё же не поленился - КТ - компьютерная томография), а нужно после заказывать "космонавтов" на дом? Дебилизм полный, ибо бригад и так не хватает и какой смысл их гонять по домам, если "подозреваемый" так и так находится в больнице, а процедура минутная??? Лишние деньги потратить? Тратьте, но тогда и выезд спец.бригад обеспечьте вовремя, нам, например, выезд "космонавтов" назначили только на понедельник, т.е. на пятый день после нашего "обращения" (скорая увозила) в больничку.

Ну и про полный ах.й - сегодня попытался вызвать терапевта местной больницы и "космонавтов" для взятие мазка на КОВИД как и предписано по регламенту на дом, а в местной поликлинике ответили - да ладно, приезжайте сюда, т.е. в поликлинику - здесь и сделаем. Поликлиника полная народу, дети, старики, беременные, а этим пофиг - приезжайте, заражайте их толпами - не нам же их потом лечить. Ну а те кто там в КОВИДных вешается - они же за это надбавки -путинские-азаровские получают. (это я от себя, если кто не понял).

Короче, берегите себя. Всё серьёзно.

п.с. Ну ещё раз про врачей работающих в эпицентре - красавцы, браво, вы - лучшие. Да иногда сорвутся, ибо сами понимаете, там ад, все с претензиями, криками, все на эмоциях, но делают всё что могут.
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!! СПАСИБО!!!

Эта же тема на Самара-ру https://samara-ru.livejournal.com/11927181.html

КОВИД

Previous post Next post
Up