Почему Зеленский не смог стать украинским Путиным.

Sep 15, 2020 22:22

А ведь хотел, очень хотел, ну вот просто этим грезил, но не взлетел, а мог???

А ведь в чём казалось бы разница? Россия 2000-го и Украина прошлого года - абсолютно идентичные государства. С одной стороны: ""проигранная война", беспредельная власть олигархата, криминала, региональных царьков, парламента и СМИ прикормленного ими всеми, абсолютно тупой народ веривший всему тому, что ему покажут по ТВ; с другой: только надежда народа на некое чудо, на Мессию, если хотите и ничего более. Вот вообще ничего, если разобраться.

Но у Путина таки получилось, почему же у Зеленского такой облом??? (Ещё раз повторяю - он очень-очень этого хотел и для страны, ну и себя любимого вписать в историю, как без этого? И в этом якобы тщеславии нет ничего плохого, именно такие личностные позывы и двигают отдельными странами и вообще миром в любые моменты истории.)

А потому что это .....ну скажем так, сверхсложная, а ещё точнее - почти невозможная для осуществления задача, которую могут осуществить "не только лишь все, немногие это могут сделать".

Ну право, как понимают всё это далёкие от "реалполитик" люди - эге-ге, я Президент, завтра посажу того-сего, это вот национализирую нахрен, эти вот заводы у меня завтра заработают , эти крестьяне начнут доиться даже и без коров и т.д...... это так не работает.
Все твои указы-приказы легко уйдут как вода в песок ещё в момент их написания. Ну посудите сами, Порошенко, сам не бедный человек из украинского Форбс не смог нагнуть даже провосточных олигархов вроде Ахметова , хе-хе, да что Ахметов, там и Медвдев и "стоматолог" (сын Януковича, кто не знает) и т.д., и не потому что не хотел, а потому что человек с миллиардами долларов в кармане -это п.здец какая власть и сила.
А как же Путин-то с ними со всеми справился, ведь его-то шансы вообще были "около нуля" если разобраться, ибо все наши элиты ( а элиты это не только те самые олигархи, но и те самые регионалы, те самые бандюки, все менты-судейские -прокурорские и ими же прикормленные сми спаенные в некий один клубок) даже тогда были в разы мощнее, чем украинские сейчас?

И вот у меня нет на это ответа, ибо сколько я себя не ставил на место Путина а-ля 2000-е (ну каждый может смоделировать что-то подобное), я всегда "всплывал по весне где-то под Саратовом"- любимая фраза одного знакомого бандюка из 90-х. И без вариантов.

У меня бы,вот клянусь, ничего не получилось бы. У него же, и я считаю Владимира Владимировича Путина - Величайшим из правителей России всех времён, таки да. Россия начала 2000-х и сейчас - это какие-то две разные страны.

Нет, сейчас уже то что называется постфактум я вижу некие ошибки, иногда и серьёзные, но ...я опять же ставлю себя на "его место" и.....жопа, я бы наверное ...ну вы поняли.

И да, я тэг поставил - Великий Путин и Владимир-Великий. Я никогда не стесняюсь своих симпатий к главе государства, и то что я, так называемый "охранитель". Охранитель государства-страны-народа от бесов революций.

Великий Путин Владимир Великий

Previous post Next post
Up