Правительство Медведева ...ссаными тряпками, а вы говорите Путин ЖЖ не читает.

Jan 15, 2020 20:14

Это мой коммент двухмесячной давности в ЖЖ блогера и журналистаhttps://samarski-kray.livejournal.com/2298759.html, которая только собиралась поехать на встречу ВВП со СМИ и мучилась темой вопроса. Я таки накаркал или он ..... ???

И да, подобных комментов других журналах было достаточно много, но вот нашёл только один. Короче.....
......................................................................................................................................................................................................................
Я бы тоже поехал. А тему могу сейчас сформулировать и звучал бы он примерно так.

Вл.Владимирович, а не пора ли вам гнать это чудо-правительство г-на Медведева, включая его самого, вот что называется..ссанными тряпками? Г-н Медведев , которому очень нравилось быть Президентом России и который мечтает ещё раз стать таковым, вот спит (везде спит ) и видит, как он вновь займёт это пост, похоже, всю свою деятельность на посту премьера выстаивает из расчёта -"чем хуже, тем лучше" , ибо, по любому, все "промахи" его любимого и его "орешкиных-скворцовых-набиуллиных.... "так или иначе тенью падают на сегодняшнего президента, т.е. вас лично.
Хотите примеры, г-н Президент? Они есть у меня для вас. Нет, вы не угадали, я не про пенсионную реформу, хотя, когда пр. правительства сначала её инициирует, вы её подписываете и вторя им отстаиваете, а потом он же, глава правительства предлагает ввести четырёхдневную рабочую неделю....это, как минимум, выглядит странно.

Я больше про финансово-экономический блок правительства. Я без Б оху..ваю (вот здесь можно открытым тестом на всю страну) , когда сначала некто Орешкин, а потом некто Набиуллина на полном серьёзе рассказывают нам о пользе для экономики и населения от .....МФО , т.е. микрофинансовых организаций, кредитующих (точнее высасывающих все соки у населения) под минимум 1 % в день (360годовых)и при этом одновременно пытающихся ограничить банковское потреб.кредитование под 12-15 % годовых. Дескать. по их логике, рост этого самого банковского кредитования вызовет неминуемый кризис в некотором будущем.

Вдумайтесь, Вл..Владимирович, одни и те же люди: а) просто размножили МФО; б) ограничивают население (точнее ограничивают сами банки) от банковских кредитов под вменяемый процент; в) одновременно со всем этим провели закон о банкротстве физ. лиц - типа бери в банках побольше (в МФО не получится -там просто не дадут) и тебе за это ничего не будет. Это ли не диверсия против станы и её экономики? И эти же люди, типа удивляются, ну почему у нас нет роста ВВП , почему не увеличивается спрос даже при увеличении зарплат (на самом деле увеличения за последние лет пять и нет, но это другая тема, хоть с моей и связанная) и т.д.,? а ответ-то на поверхности - у бизнеса нет повышения доходов, потому что у населения все средства вымывают эти самые МФО, т.е. круг замкнулся.

Г-жа Набиуллина хороший профи и когда ей поставили задачу таргетировать инфляцию и почистить банковскую систему от "банковских помоек" - она с этим хорошо, я бы сказал -блестяще, справилась. Владимир Владимирович, ну поставьте наконец ей задачу -чтобы ЦБ и вся банковская система стала разгоном для всей экономики. Сейчас они, таковыми не являются.

Вот с таким вопросом - вы взорвёте все эфиры и ..ну, короче, со всеми вытекающими.
Только не говорите никому, что это я вам подсказал, а то у всяких МФО -длинные руки. :)
И да, ну а что нужно делать в этой сфере.....поговорим. когда Вас Президент пригласит на личную встречу, чтобы это обсудить. :))))
Previous post Next post
Up