Иногда ошибка, я про сбитый самолёт в иранском аэропорту, просто ошибка.

Jan 11, 2020 15:00



Я срочную служил в радиотехнических войсках ПВО и мы от своих офицеров наставников по елецкой сержантской учебке, много слышали о том, какие воины арабы (болгары персы? Да какая разница?), а они тогда все прошли в качестве "советников" и все арабо-израильские войны. Ну вот, например, рассказывают - мы засекли цель, подсветили её зенитчикам и железно знаем, что минут через десять-пятнадцать нам "прилетит", т.е. нужно руки в ноги и срочно передислоцироваться.... а у арабов, видите ли, намаз, им аллаха благодарить нужно. Ну мы то не смертники- на уазики и в пустыню, ну а расчёта и всей техники через эти самые пятнадцать минут - как корова языком (кстати, а вот о вьетнамцах, а они естественно и там повоевали, они отзывались очень хорошо).

А теперь представьте, Иран бомбит американские базы и естественно ждёт ответку, а следовательно все силы ПВО в полной и сверх-полной боевой готовности, и по большому счёту, готовятся отойти в мир иной, ибо все ПВОшники так же как и пограничники прекрасно знают, что они в войнах без вариантов погибают и погибнут первыми. Ну а тут хуясь и в небе некие непонятки (например развернувшийся на посадку Боинг, напомню его на 56 минут задерживали из-за перегруза, а вот устранили этот самый перегруз или нет никто не сообщил) время принятия решения от силы - минута-две... минута ушла на то, чтобы поднять расчёт с колен, вторая -на ...ну дальше мы знаем.

Поэтому не нужно здесь искать никаких теорий заговора, а сеть от них сейчас просто ломится, это просто ошибка расчёта или просто одного человека давшего роковой приказ.

п.с. недавно в одной передаче на военную тему услышал интересную статистику при активных БД до 25 % потерь личного состава - это потери от своего (дружественного) огня: артиллерии, авиации, контактных боёв в городских условиях и т.д., вот это как-раз тот случай.
Previous post Next post
Up