Еще раз про налоги.

Oct 22, 2016 10:13

#налоги
Еще раз, если кто пропустил, вернусь к теме налогов. "У нас самые низкии налоги в мире" (С) путин. Реально, для богатых самые низкии. Например, вложив миллионы в акции, чиновник платит с них только 13%. А доходы могут быть любые, ведь это от него зависит, сколько госконтрактов получит контора.

Другое дело обычный человек. Получая з/п он из своего кармана отдает 13%. А работодатель платит еще:
Пенсионный фонд: 22%
Соцстрах: 2,9%
ОМС: 5.1%
Эти деньги вынимаются из вашего кармана, хотя вы их не видите в зарплатной ведомости.
Итого, как не трудно посчитать, вы уже заплатили за игрушки путина 43%. В отличие от друзей путина, которые платят 13%. Например, Депардье, получил рос гражданство, отмыл деньги от гонораров, получил три квартиры, которые успешно продал и уехал жить домой, потому что Россия для него слишком грязная страна.

Думаете это все? Дальше вы идете в магазин. За продукты платите 18% НДС. Есть со ставкой ниже, но это уже планируют отменить. А теперь добавляем к этому налог на прибыль предприятий, налог на зарплату их сотрудников. Пусть это будет грубо 30%.
Итого у нас уже 73%.
Думаете, это все? Тогда округлим до ровного счета. Добавим сюда акциз на бензин, налог на машины, таможенные сборы, акциз на алкоголь в размере 60%, ну и по мелочи, например на с/х налог 6%. Кстати, собираются ввести налог на сбор грибов. А налог на колодцы уже введен, потому что это "добыча недр".

80% - это минимум, который мы отдаем, что бы путин резвился.

ЗЫ на фото, один из самолетов путина.


Samolet

правда_жизни, налоги

Previous post
Up