Vizcaya Museum and Gardens, Miami // Музей и сады Визкая, Майами

Jul 24, 2016 23:50


Если вас мутит от однотипной "коробочной" архитектуры Флориды, а особняки миллионеров в колониальном стиле уже не радуют глаз, то вам пора в Визкаю. Большими деньгами и тяжелым трудом здесь был создан настоящий кусочек Европы.







В Визкае мы были уже трижды. Два раза летом и третий - в конце сентября. Место очень красивое и атмосферное, несмотря на большое количество посетителей. Летом людей было значительно меньше, но температура воздуха под +40 и серьезная влажность мешают в полной мере насладиться окружающей красотой.



Рассказывая об усадьбе, невозможно не упомянуть Джеймса Диринга, благодаря которому и появилось такое замечательное место. Доктора рекомендовали миллионеру Дирингу лечить анемию теплым климатом и солнцем, и он решил, что для этого подойдет Флорида. Вот только стройка настолько затянулась, что насладиться Визкаей ему удалось лишь в последние два года жизни.



Строительство усадьбы началось в 1910 году. В нем было задействовано около тысячи человек. Главный дом достроили в 1916 году, а вот сады продолжали создавать до 1922 года.













Сады Визкайи -одни из наиболее продуманных садов в европейском стиле на территории США. Здесь воссоздана атмосфера итальянских и французских садов XVII-XVIII веков. Общий дизайн ландшафта разделен на "комнаты".











































Постоянные обитатели садов - еноты.






В самой усадьбе фото- и видеосъемка строго запрещены.












Сейчас в усадьбе идет реставрация, и некоторые экспонаты виллы перемещены, но это не помешает посетителям насладиться красотой Визкаи.








































США, Флорида, Майами

Previous post Next post
Up