РОССИЙСКИЕ МОРПЕХИ СПАСЛИ ТАНКЕР ОТ ПИРАТОВ

Oct 27, 2021 08:00

Моряки военного корабля ВМФ России прогнали пиратов с панамского грузового судна у западного побережья Африки.Попытка захвата гражданского судна злоумышленниками произошла в Гвинейском заливе Атлантического океана, между Того и Камеруном. В сообщении экипажа панамского сухогруза говорилось, что к нему подошли неизвестные вооруженные люди на «быстроходной лодке» и взяли его на абордаж.




Моряки «Люции», в соответствии с инструкцией, укрылись в машинном отделении. В это время, отметили в Минобороны, с российского эсминца, дежурящего в регионе, был поднят вертолет: когда Ка-27ПС подлетел к месту происшествия, пираты, увидев его, спешно покинули захваченный корабль и на полной скорости отчалили в сторону берега Нигерии.
Позже с «Вице-адмирала Кулакова» на панамский сухогруз перешла российская антитеррористическая группа, которая освободила экипаж и досмотрела судно. Убедившись, что пиратов на «Люции» нет, её команде ничто не угрожает и дальнейшая помощь морякам не требуется, военные подразделения морской пехоты вернулись на свой корабль

https://cont.ws/@Rustik8448/2118486

Читатели британского издания Daily Express прокомментировали инцидент с нападением пиратов на панамский контейнеровоз в Гвинейском заливе, на помощь которому пришли моряки Северного флота. Многие читатели отметили, как сообщает РИА Новости, что Россия показывает пример всему миру, а некоторые сочли Владимира Путина идеальной кандидатурой на пост премьер-министра Великобритании.

"Чем раньше русские снова начнут патрулировать Ла-Манш, тем лучше!" - выразил мнение пользователь с ником Stanking Beaver.

"Великобритания отправила бы пиратам строгое письмо, что если они не покинут корабль сию же минуту, то их читательские билеты аннулируют", - сыронизировал Trevor Ammanford.

"Наш флот "спас" бы пиратов и отвез бы их в Дувр на медобследование и полный пансион", - пошутил albion2.

"Борису и его слабому правительству есть чему поучиться у Путина - для него страна и народ превыше всего", - подчеркнул Cleverman1.

"Путина в премьеры!" - подытожили читатели.

https://cont.ws/@Severro/2118602
Previous post Next post
Up