ПУТИН ДАЛ ОЦЕНКУ ВСТРЕЧЕ

Jun 17, 2021 07:00

Очень ждали эту встречу и у нас в России, и в США, да и во всём мире. Вот что пишут журналисты на https://cont.ws/@alex581210/2016887 по горячим следам: Байден был молодцом, с трапа не упал, несколько часов держался и ни разу не заснул, не перепутал ни имён, ни стран. Профессионал, одним словом.:)




Байден отказался от совместной пресс-конференции. Хотелось бы, чтобы она состоялась. Ведь интересно было бы послушать. А Путин, который как всегда, никаких вопросов не боится, как обычно на пресс-конференции на вопросы журналистов отвечал блестяще. Он уверенно держался и аргументированно освещал события.
Вот какую оценку Путин дал встрече:
«Я считаю, что не было никакой враждебности. Наоборот, наша встреча происходила в принципиальном ключе, по многим позициям наши оценки расходятся, но с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению. Разговор был весьма конструктивен».
Вот первые итоги, подведенные Путиным.
Послы России и США возобновляют работу.
Обе страны будут искать решения накопившихся проблем в отношениях между ними. В том числе будут взаимные консультации по кибер-безопасности.
Что же касается Украины, тема ее вступления в НАТО, по словам нашего президента, затрагивались «мазком», при этом Байден исходит из незыблемости минских соглашений.
Таким образом, итоги женевского саммита обнадеживают, возможно, они станут прологом новой «перезагрузки» и потепления отношений двух сверхдержав. https://cont.ws/@Awgust/2016819

ОТ СЕБЯ:
Можно выдохнуть.:) Переговоры в целом прошли успешно. Наконец, начался конструктивный диалог и у него есть перспективы. А значит, в мире стало немного спокойнее. Путин сумел построить встречу позитивно и доброжелательно. Чувствуется в нашем президенте аристократизм духа и хорошее воспитание. А вот мнение комментатора из Сент-Луиса, США: «Хотел бы я Путина в президенты - вместо Байдена и Харрис - в любой момент!»
Источник:https://cont.ws/@amurweb/2016327

image Click to view

Previous post Next post
Up