СПУТНИК V КАК ПРЕДЛОГ ДЛЯ СРЫВА ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И США

Jun 07, 2021 08:00

СПУТНИК V КАК ПРЕДЛОГ ДЛЯ СРЫВА ВСТРЕЧИ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И США. Средства массовой информации подхватили сенсацию. На встречу президентов США и России швейцарские власти не пустят лиц, привитых российскими вакцинами. При этом также цитируется пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отметивший, что проведению собственной самой встречи в верхах это решение Швейцарии не помешает.




Официальный представитель Федерального департамента по международным делам (МИД) Швейцарии Паер-Ален Эльтшингер сказал, что на саммит Россия-США в Женеве 16 июня будут допускаться сертификаты о вакцинации только препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) или Швейцарией, справка о вакцинации "Спутником V" считаться не будет. "Признанными вакцинами считаются те, которые были одобрены Федеральным офисом общественного здравоохранения и ЕМА", - цитирует Эльтшингера РИА Новости.
Организаторам надо, чтобы размер и «зубастость» пула западных журналистов к моменту начала саммита заведомо превосходили аналогичные российские показатели. Впрочем, не только российские. Заявленное правило в одинаковой степени осложняет аккредитацию всем «не западным», в том числе представителям китайских медиа.

https://russtrat.ru/analytics/4-iyunya-2021-0010-4514
И ещё этот же текст по ссылке:
https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/2007827

---------------------------------
Что-то мне тревожно стало после этих сообщений в СМИ. Пусть бы устроили телемост и поговорили бы Президенты сколько надо. Или пусть до встречи Президентов Спутник V EMA или ВОЗ одобрят, чтобы наши журналисты и охрана Президента ВВП смогли туда поехать. Оставлять нашего Президента за границей в одиночестве недопустимо.
Previous post Next post
Up