НЕСКОЛЬКО МИЛЫХ ФАКТОВ О ЖИВОТНЫХ

Oct 29, 2020 09:00

Чтобы поднять настроение моим френдам, уставшим от ковида и "заточения,":) предлагаю отвлечься на несколько милых фактов о животных. Прочитайте и улыбнитесь. Хуже не будет.:)

1. Рыбы различают человеческие лица, а некоторые даже узнают своих хозяев.Вопреки распространенному мнению, у рыб неплохая память и хорошее зрение, поэтому если у вас есть такой питомец, не исключено, что он знает вас в лицо.




2. Морские коньки «женятся» и вместе со второй половиной ежедневно совершают ритуалы, подтверждающие их связь.

3. Беременные дельфины поют своим пока не рожденным малышам.Исследования показали, что мамы-дельфины свистят своим малышам индивидуальную «особую мелодию», что для них во многом все равно что приучать ребенка к имени.

4.Как и люди, попугаи дают своим птенцам имена, которыми те пользуются, не только чтобы звать друг друга, но и для описания и указания на себя.




5. Кошки не мяукают другим взрослым кошкам, так что если вам мяукнули, знайте: это попытка пообщаться лично с вами.

6. Когда кот смотрит вам в глаза, а потом медленно моргает, это примерно то же самое, что поцелуй для нас.

7. А если собака кладет лапу на вас, когда вы ее гладите, это значит, что она тоже пытается вас «погладить». Да, не все же вам ласкать питомца - иногда и питомец хочет приласкать вас. Таким образом они, как правило, показывают, что тоже вас любят.

https://inosmi.ru/social/20200828/248010702.html

image Click to view

Previous post Next post
Up