Молись за Париж - Самара в тренде?

Nov 18, 2015 09:29



Я все понимаю теракт, трагедия, погибли люди. Возможно были и русские, как минимум по крови. Потомки белой эмиграции. Только почему не было подобных баннеров, когда произошел теракт и взорвали самолет с россиянами? Что это? Пиар акция Парижа? Кто заказчик этих баннеров? Лично у меня одни вопросы. У кого-то есть ответы? Кто нам приказывает молиться за Париж?

Смотрю убрали французский флажок из ЖЖ.
Баннеры по письмам наших подписчиков навешали по всей Самаре. Этот висит после остановки "завод Тарасова", за заправкой Башнефть.

известный самарский журналист Илья krugovoy высказал мнение, что подобные акции не должны выходить за пределы социальных сетей и высказал предположение, что появление щитов может быть попыткой навязать обществу какой-то определенное отношение к недавно произошедшим терактам. «Если бы билборд был поделен на две равные части, на одной стороне которой призывали к поддержке Франции, а на другой - к поддержке своих сограждан, которые тоже стали жертвами теракта в Египте, то вопросов бы не было, - комментирует Илья Круговой. - Только слово «молись» здесь тоже не очень уместно, поскольку атеистов в Самаре много и призыв обращаться к богу их наверняка будет раздражать. Я считаю, что подобная социальная реклама должна носить нейтральный характер»

По материалам 63.ru




обсудить, Круговой, пиар-акция, #события и сюжеты, ИГИЛ, теракт, #Самара, Общество

Previous post Next post
Up