Как поделиться своей кровью в Самаре

Mar 30, 2021 15:42

Кровное братство. Нет, это не то братство, что по крови рождения, а по зову души, братство тех, кто сдает свою кровь, доноры. Сегодня, надеюсь, я в него вступил в стенах " ГБУЗ Самарской областной клинической станции переливания крови." Почему надеюсь? Ну там наверное всякие анализы проведут, годится ли моя кровь на благое дело, прокарантинят ее..



Есть у меня Друг, wotton_henry , сколько я его помню, он всегда был донором. Я как-то пытался задуматься, вообще, зачем люди сдают свою кровь? Но видимо тогда это было не ко времени. А теперь время пришло, и вчера, в ФБ увидев пост Сергея, "Кто со мной донорствовать в четверг?" я решил сегодня поехать и сдать свою кровь для того, кому она к сожалению понадобится.



Для того, чтобы стать донором, от вас требуется паспорт с самарской пропиской, и здоровье. Скажу честно, с паспортом и пропиской у меня все в порядке, а вот со здоровьем .. Сейчас идет Великий Пост и я придерживаюсь, и были мысли, что анализы ввиду не употребления мяса и прочих продуктов могут быть не очень, НО на удивление все оказалось в порядке, в том числе и гемоглобин. В итоге кровь сдать мне разрешили.



Процедура не скажу, что приятная, но терпимо. Все же сдавали кровь из вены? То же самое, только "удовольствие" испытываешь немного дольше. После сдачи у некоторых кружится голова, но у меня все было в порядке. А вот одной девушке, которую я встретил там стало плоховато, но после сладкого чая и шоколадной конфетки она быстро пришла в себя.

Елизавета, так звали девушку, пока я подвозил ее до дома, рассказала, что кровь сдавала во второй раз. Первый раз был с одногрупниками из института (за компанию) а вот второй раз, сегодня, осознанно, когда прочитала в одном из местных пабликов про малыша, которому нужна кровь.



Так что, если у вас возникнет желание поделиться своей кровью, то ничего страшного в этом нет. Берите с собой паспорт и с 8 -13 приезжайте на станцию переливания крови, а там уже вам все расскажут и подскажут. ГБУЗ СОКСПК: г.Самара, ул. Ново-Садовая, 156
+7 (846) 334-65-14

Привет, shabash91 ! Встретил на стене почета старого знакомого.



донор, здоровье, Самара

Previous post Next post
Up