"Вы не заставите меня надеть этот намордник!"

Oct 22, 2020 16:15

Сегодня наблюдала крайне неприятную сцену в одном государственном учреждении. Молодой хам, любитель покачать права, отказывался надевать маску.



Как известно, сейчас очень тяжелая ситуация по коронавирусу. Отрицать это бессмысленно - очень многие болеют, в поликлиниках толкучка, скорая едет долго и не ко всем. Этими сигналами буквально завалены социальные сети. Совершенно логично, что в этих условиях уже иначе смотришь на введенные ранее требования ходить в масках, перчатках, пользоваться антисептическими средствами и так далее. Меня радует, что многие люди относятся к таким требованиям адекватно. Ты можешь хоть в сотый, хоть в миллионный раз завести дискуссию о бесполезности масок, но госучреждение - это не паблик в контакте. Здесь нужно соблюдать требование, все.

Молодой хам сегодня повел себя крайне некрасиво. На входе в здание, на КПП, он стал кричать на старенького охранника - мол, нет такого закона, который заставит меня надеть ваш намордник! Ну, надо же… Вообще-то есть постановление. Но и в легитимности постановления хам сомневался, продолжая в грубой форме доказывать, что, мол, от этих масок только хуже. И лицо преет, и микробы размножаются.
Посетители учреждения встали на защиту охранника, кто-то даже предложил хаму взять маску. Ну, многие же носят сразу несколько в сумках. Но и это не устроило дебошира. Он вступил в перепалку с посетителями. Я не знаю, снимал ли кто это на видео… Может быть, уже есть где-то в пабликах.

Закончилось все тем, что парень все же надел маску, так как против него были просто все находящиеся в помещении люди. И к чему, спрашивается, был весь этот скандал? Зачем он? Каков был его смысл? Просто лишний раз показать свой характер? Так, сейчас не то время. Все испуганы и обеспокоены. Зачем еще нагнетать? Не такое уж и страшное это требование - носить маску.

истории из жизни, пандемия, коронавирус

Previous post Next post
Up