Самый ожидаемый День знаний

Sep 01, 2020 14:36

Да, это, пожалуй, был самый главный вопрос, который мучил родителей школьников все лето - будет ли линейка? Не продолжат ли практику дистанционного обучения в школе? Как мы будем получать бесплатное горячее питание? А музыка, физкультура, продленка... И что мы в итоге имеем на 1 сентября? В общем-то, пока полет нормальный. Линейки прошли, завтра начинается учебный процесс, к счастью, не дистанционный. Как мама первоклассника я приходила в ужас от самой мысли, что начало учебного процесса будет через компьютер. Как будет дальше? Все, конечно, зависит от "второй волны", но пока областной минобр обещает сделать все, чтобы не уводить школьников на дистанционку. Ну, что же - как говорится, скрестим пальцы. А пока хочется сказать большое спасибо за организацию линейки в нашей, 139 школе.



Я понимаю, насколько это было сложно для администрации учебного заведения, ведь район, к которому относится школа, густо населен ввиду множества новостроек. Много первых классов, много детей. Но все прошло очень организовано - без толп, толкучек и конфузов. Для первоклашек была отдельная линейка. Родители отнеслись с пониманием к некоторым ограничениям (маски, нельзя зайти в школу вместе с ребенком, даже на минуточку, даже разок сфотографировать - все терпеливо ждали ребят с классного часа на улице). Детям оперативно измерили температуру, каждый класс по очереди, организованно завели в школу. Не было фотографов и операторов - все снимали своих детей сами.



На крылечке школы даже организовали небольшую праздничную программу с поздравлениями.



Всего линейка длилась полчаса, потом был классный час для первоклассников - без родителей. И все. Все очень оперативно, четко и по делу. Мне такой формат, кстати, очень понравился. Как-то без суеты и не утомительно для детишек.



Каждый родитель получил персональное поздравление от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с началом учебного года. Прикольно - раньше такого не было. Мне кажется, это интереснее, чем дежурная смс-рассылка.



С завтрашнего дня начинаем учебу. Как говорится... С Богом! И с соблюдением всех правил безопасности.

Всех с праздником!

школа, дети, пандемия, День Знаний, коронавирус

Previous post Next post
Up