Нет, такой хоккей нам не нужен

Oct 17, 2019 21:54

Смотрю на хайп, который поднимается вокруг федерации хоккея Самарской области и просто не нахожу цензурных слов.



Для непосвященных обрисую вкратце конфликт: есть некий Станислав Рузов, который каким-то чудом возглавил федерацию в 2014 году. Разок светанул унылым пряником на ТВ, пообещал «сколотить детскую команду хоккеистов», добавил трех спортсменов в друзья на фейсбук и пропал с радаров реальности. К сегодняшнему дню его достижения как руководителя федерации равны чуть меньше, чем нулю. Чего не скажешь о долгах - там все отлично, неслабые суммы. Это и зарплата судей, и аренда ледовых сооружений, и прочие расходы. Чтобы вы еще больше прониклись болью минспорта и широкой спортивной общественности, поясню - федерациям выделяются бюджетные деньги. Но учитывая то, что федерация господина Рузова не работала в принципе, вопрос - нафига и зачем? Рузов вертит на йуху гневные звонки и игнорирует приглашения на «разбор полетов». Где он сейчас? Да, кто ж его знает. Все что есть осталось от Рузова - старая клюшка, старая интервью и, как я уже писала выше, долги.

Вот, кстати, и видео, которое говорит о многом. Прямо-таки и добавить нечего.

image Click to view



Интересно, а когда люди увидели этот многообещающий комментарий Рузова о развитии спорта, они понимали, что тот либо с глубокого бодуна, либо уже «подлечился»? Не знаю как вам, а мне бы этот жующий фантомную писю человек отбил желание отдавать своих детей в хоккей в принципе. С таким же успехом его можно поставить во главу любой федерации. Реально. Замените слово хоккей в его прекрасном синхроне на любой вид спорта - и готово.

И что самое интересное в этой ситуации - чиновники и прочие заголосили спустя СТОЛЬКО лет. Блин, да там с одного взгляда понятно было все. Почему за главами федераций, за их работой нет должного контроля? Чтобы мы не спустя пять лет искали концы, думали как заплатить долги, кто виноват и что делать. А как-то пооперативнее разбирались, кого ставить у руля ключевых спортивных федераций.

хоккей, спорт

Previous post Next post
Up