Глава самарского региона назначил советника по Интернету

Nov 15, 2017 22:19

Простите, что я так много в последние два дня даю политоты. Но просто в структуре правительств происходят определенные вещи, которые меня дико радуют. Вот, например, сегодня стало известно, что директор по дизайну компании Acronis Денис Кортунов назначен на должность Советника губернатора Самарской области.



Вопросы, которые будут входить в компетенцию Дениса - информационные технологии, IT. То, что сейчас в губернии находится в глубоком анальном отверстии. И это я вам как сестра талантливого программиста с двумя высшими образованиями говорю. Брат иногда такую дичь рассказывает. Ну, например, сделал прогу для завода, а какой-нибудь пидор тупой, простите, начальник с купленным дипломом ее сломал. Специально. Завод в говне, но начальник при этом говорит, хитро потирая ладони - а я хотел проверить, сможешь ты еще раз ее написать или тебе просто повезло?

Лично я теперь буду слать Денису вот такой адский ад, когда он мне будет попадаться. Потому что нужно прекращать гнет неучей айти и программирования. С хорошими связями, но отсутствием мозгов. Если Денис сможет способствовать перелому ситуации, я его всегда поддержу. Если же станет обычным бронзовым чином, первая его закидаю говном, обещаю. Но пока верю в лучшее.

Хотя бы потому, что назначение Дениса Кортунова - это не протекция. Это результат обдуманного шага со стороны ряда персон облправительсва. И, что особо радует, назначили Дениса на следующий день после того, как simple_kot Дима Котуков в твиттере задал вопрос Азарову - мол, может нужен советник по информтехнолгиям? Точнее, в целом по тому, что творится в самарском интернете. И речь не о контенте, а об инструментах и орках, которые не дают этому сегменту развиваться (см. выше о ситуации с моим братом).



Это говорит о том, что здравые идеи не пролетают сквозь уши.

Поздравляю Дениса с назначением. Постараюсь подбрасывать информацию для размышления. Ну, и... Будем смотреть, как говорится.

Интернет, поговорим

Previous post Next post
Up