Пробили дно. В Ленинском районе состоялось торжественное открытие... тротуара

Nov 06, 2016 14:50

На этой неделе в Ленинском районе после многочисленных обращений избирателей отремонтировали тротуар. Дело хорошее. К тому же обошлось без бюджетных средств: на дорожку скинулись местные предприниматели и мои коллеги-депутаты. Политики попиарились за свой счет, а жители отмеряют новый маршрут ногами. Все счастливы. Разве может что-то пойти не так? Но чиновники даже в такой беспроигрышной ситуации умудрились опозориться.

После завершения работ власти организовали торжественное открытие... тротуара! На глазах у изумленной публики глава района Дмитрий Титов, председатель райсовета Александр Медведев и депутат Губернской Думы Виктор Егоршин выступили перед собравшейся общественностью и символично перерезали красную ленточку. Фото с открытия немедленно попали в сеть и стали предметом насмешек горожан. Некоторые из них остроумно отметили, что раньше с таким пафосом открывали заводы и спускали на воду пароходы.


Можно было бы просто посмеяться, но церемонию освещали как минимум две (!!!) телекомпании. В тот же день в эфир вышли сюжеты, которые восхваляли реформу местного самоуправления на примере нового тротуара. Мало того, что данные телекомпании сами по себе финансируются за счет государства, так и ролики, по всей видимости, не бесплатные. В проекте бюджета Ленинского района на 2017 год на освещение деятельности администрации района в СМИ выделяют 390 тысяч рублей. Деньги уходят на подобные сюжеты и материалы. И это в условиях жесткой экономии и оптимизации! На эти средства можно решить проблемы жителей того же микрорайона. Но пиар сомнительного качества для администрации важнее.

image Click to view



Как депутат, я буду настаивать на полном исключении этой статьи из расходной части бюджета. Но больше волнует другое. Не является ли эта церемония своеобразным сигналом от власти, что теперь свои прямые обязанности она будет выполнять только по большим праздникам, и только при возможности попиариться?

депутаты, возмущения пост, пиар-акция, Администрация, #благоустройство, чиновники, выборы

Previous post Next post
Up