Авиакомпания "Победа": дешево, сердито, скандально

Jul 07, 2016 22:34

Аэрофлотовский лоукостер "Победа", на мой взгляд, создан циничными миллиардерами с целью "чисто поржать" над бедствующими слоями населения. Бедствующими - с их точки зрения, разумеется.

Покупка билета - настоящий квест! Дойди до финала пассажирского места, не лишившись последних штанов и правой почки. Ибо обдирать тебя, как липку, будут на каждом ( Read more... )

санкции

Leave a comment

horen July 7 2016, 19:14:07 UTC
Давно пишут люди, что это "Аэрофлот" так убивает идеи лоукостеров. Чтоб люди боялись этого слова, как огня. И летали "Аэрофлотом".

Reply

_game__over_ July 7 2016, 19:16:33 UTC
Хорен, вам доводилось летать европейскими лоукостерами? По сравнению с их правилами Победа далеко не самая жеская компания, поверьте :)

Reply

(The comment has been removed)

_game__over_ July 7 2016, 19:29:44 UTC
Ну да. Видела стойки для размера ручной клади, куда вставляешь чемодан или кейс и проверяешь, проходит или нет. Однажды мне пришлось сдать рюкзак в багаж, поскольку он не пролез в эту стойку, хотя по сумме измерений проходил. И все были искренне удивлены моим поведением, когда я попытался объяснить свою логику.

Есть правила - обязан им следовать. Не нравятся правила - не летишь этой компанией. Рынок в чистом виде.

Еше раз акцентирую, при покупке билета на Победу ВСЕ понятно заранее за какие услуги платишь и за что ты доплачиваешь, если не свистоглазишь, а смотришь и читаешь, что написано на экране компьютера.

Reply

(The comment has been removed)

_game__over_ July 7 2016, 19:30:48 UTC
У Победы хотя бы 10кг багажа бесплатно есть, чего может не быть у европейских лоукостеров. Что весьма приятно.

Reply

(The comment has been removed)

_game__over_ July 7 2016, 19:40:18 UTC
Ну так о чем мы говорим, если ты значит СОВСЕМ не читала правила? :))

14.1.14 Нормой бесплатного провоза багажа на воздушных судах ООО «Авиакомпания «Победа» является одно место багажа, максимальным весом не более 10 (десять) кг, которое перевозится в багажном отсеке самолета в качестве зарегистрированного багажа.

http://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulations#baggage

Признайся, даже 2 минут на прочтение не потратила. Ну правда ;)

Reply

(The comment has been removed)

_game__over_ July 7 2016, 20:02:05 UTC
Этот пункт не о твоем фотике, а о твоем незнании норм провоза багажа. Из чего делаю вывод, что с правилами провоза багажа на Победе ты неознакомилась. А это, не только право пассажира, но и его ОБЯЗАННОСТЬ.

По поводу упаковки твоего фотоаппарата могу предположить, что в правилах, если их все же удосужиться и почитать (!), есть требование к тому, что сдаваемый багаж ДОЛЖЕН быть упакован.

Reply

horen July 7 2016, 19:46:14 UTC
Я вообще не летал лоукостерами. К счастью или к сожалению - не знаю. Сужу только по отзывам, в том числе сравнительным. И по ним "Победа" - хуже всех.
Возможно, дело даже не в правилах, а в ... как бы это... "сервисе". Людей ведь не правила возмущают, а хамство работников, возведённое в правило №1. По большому счёту, нетрудно же рассчитать всё по правилам и подготовиться. И многие это делают.
Другое дело, если фотоаппарат - это повод содрать еще денег. И ведь именно сдирают: никаких вежливых ссылок на правила и настойчивости, обыкновенное хамство.
Вот что хуже всего.

Reply

(The comment has been removed)

_game__over_ July 7 2016, 20:03:53 UTC
А то, что в правилах победы написано, что НИКАКИЕ рюкзаки не принимаются в ручную кладь? Ей богу, как дети малые.

Reply

(The comment has been removed)

alisamorgan July 8 2016, 21:44:41 UTC
Было. Летала "Победой" весь 2015 год, начиная с февраля, и с самого начала знала, что рюкзаки бесплатно брать нельзя. Для всех, кому тяжело читать правила, об этом простым языком написано в F.A.Q. на сайте.

В этом году тоже никто ничего лишнего с меня на регистрации не взял, потому что правила давно и хорошо усвоены.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up