Форум русских, национально-патриотических организаций в Тольятти

Sep 10, 2014 20:54

Оригинал взят у chernaya_sotnia в Форум русских, национально-патриотических организаций в Тольятти
6 сентября в Тольятти (Самарская область) состоялся Форум национально-патриотических организаций Самарской области, организованный соратниками Самарского губернского отдела Союза Русского Народа. На встречу были приглашены представители : Русского культурного центра "Держава", "Народного Собора", "Национально-консервативной партии России", ВКО "Всевеликого войска донского", "Общины коренного русского народа", "Русских пробежек". Прибыли соратники из  Новокуйбышевска, Похвистнево и других городов Самарской области. В форуме принял участие кандидат в губернаторы Самарской области, депутат Михаил Матвеев. На форуме обсуждались вопросы: Положение на Юго-востоке Украины, создание  областного координационного центра помощи беженцам с Юго-востока Украины, подготовка к Русскому Маршу под  лозунгом «Русским Маршем до Новороссии!»

Форум открыл председатель СГО Союз Русского Народа Вадим Воробьев, он вкратце обрисовал ситуацию на Юго-востоке Украины и предложил создать областной координационный  центр помощи беженцам из Донбасса и Луганщины. После недолгого обсуждения, инициатива по созданию центра была одобрена.В ходе встречи слово было предоставлено депутату, кандидату в губернаторы Самарской области Михаилу Матвееву, который поделился своим опытом организации помощи народу Юго-востока Украины и беженцам оттуда, которые сейчас проживают  в Самаре и Самарской области. Под его руководством было собрано и отправлено несколько тонн гуманитарной помощи. Вместе с тем, местная власть, по мнению Михаила Матвеева, уделяет недостаточно внимания и мало оказывает помощи беженцам.


Общение с кандидатом в губернаторы Михаилом Матвеевым продолжалось более двух часов. Отвечая на вопросы собравшихся Михаил Матвеев интересно и конструктивно изложил свою программу и те меры, которые бы он предпринял, будучи избранным губернатором,  для нормализации социальной, экономической и национальной ситуации в области.


В заключении участники форума пожелали Михаилу Матвееву удачи на выборах, а председатель СГО Союз Русского Народа Вадим Воробьев сказал, что их организация поддерживает  кандидатуру Михаила Матвеева на предстоящих выборах.




Пресс-служба СГО Союз Русского Народа
Previous post Next post
Up