Убить за квартиру. Черные риэлторы под защитой.

Sep 26, 2020 10:14

Эльмира Немаева, адвокат

Убить за квартиру, или Погребенные заживо.
Расследование Эдуарда Петрова (2018 г.)

Я очень уважаю московского журналиста Эдуарда Петрова. Его передачи шокируют даже меня, юриста с более чем 20-летним стажем, в том числе в уголовных делах с «черными» риелторами.
      Мало кто из журналистов пишет на криминальные темы и снимает об этом передачи, так как это очень опасно.

Его расследование «Убить за квартиру, или Погребенные заживо» рассказывает о том, как тверская банда головорезов, специализирующаяся на отъеме дорогостоящей недвижимости в Москве, шокировала своей жестокостью и кровожадностью. Своих жертв они опаиваили психотропными препаратами и еще живыми закапывали и топили. На тот свет они отправили девять человек. И это только доказанные эпизоды.
      Самое страшное, что убитые люди не были наркоманами и алкоголиками - это были обычные люди, не одинокие, не престарелые, не инвалиды, даже с высшими образованиями. Члены банды знакомились с ними в приличных местах, угощали чаем, в которых были психотропные препараты, а потом еще живыми вывозили в лес, где топили или заживо закапывали, причем люди уже были в сознании.
      Квартиры убитых банда продавала.
      Всем советую посмотреть.

Многие скажут - зачем нам, это все в Москве, у нас в Самаре такого нет. Могу сказать, что и в Самаре у нас такое есть. Банда Ирины Тюменцевой в Самаре, часть которой осудили, занималась тем же.
     Ни одного полицейского, который прикрывал эту банду, не посадили.
      По телевизору про эту банду не показывали.

Другие скажут - это только алкоголиков и наркоманов, да одиноких людей.
      Нет, алкоголики и наркоманы, у которых есть квартиры, уже практически закончились, поэтому черные риелторы уже давно переключились на приличных людей.
      Они ищут их на «Авито», «ЦИАН», ловят в своих фирмах и т.д.
      «Черные» риелторы не боятся не потерпевших, ни их родственников, ни закона.  Расстрела ведь нет, посидят, да и выйдут на УДО - условно-досрочное освобождение.
      «Черный» риелтор Егоркин В.К., уже сидя в клетке 1,5 года, все не хотел отдавать деньги. Думал, его полицейские дружки все равно отмажут.

Что делать ? Прежде, чем связываться с риелторами, идите к честным юристам.
А не наоборот.
Да, их может быть посадят, но вернуть свою квартиру или деньги будет очень трудно.
Жилье, крыша над головой - одна из главных ценностей для человека, поэтому по закону у человека единственное жилье забрать нельзя.
А у «черных» риелторов и полицейских, которые их прикрывают, свои законы.

***
     Мой комментарий: «Егоркин Виктор Кузьмич, осуждён Самарским районным судом на 5 лет. У него была фирма. Взыскано с него в пользу потерпевшей  2,5 млн.руб. Вышел по УДО.
     Его крышевали менты и зам.прокурора Самарского района Лешко».

Самарский район - это по месту нахождения Управления Росреестра.

Насчёт полицаев (ОП № 6) и Лешко - подтверждаю. Подчинённые Маликова (Росреестр) отжали у бабки Пылковой 2-х комнатную квартиру на ул. Самарской. Полицаи, прокуроры и судьи покрывают это преступление Росреестра. ФАКТ - ни одного опроса служащих Росреестра не проводили. Хотя бабка Пылкова заваливала заявлениями ВСЕ инстанции. Прокурор Лешко в этом деле тоже отметился. Но самая главная укрывательница «чёрных риэлторов» − это следователь Джуринская.



Судьи Самарского районного суда тоже очень некрасиво себя вели. Полицаи уничтожили один том материалов проверки. Пылкова подала в суд по ст.125, Джуринская сляпала «новый» том, на обложке орфографические ошибки. В самом томе - пустота. Только ксерокопии, взятых у Пылковой томов «Дела правоустанавливающих документов». Я говорю судье Давыдовой: «Ваша честь, но это же фальшивка! Тут даже КУСП написан с ошибкой!». Но судье Давыдовой похеру, ей приказали − Росреестр и «чёрных» риэлторов не трогать, отказала в удовлетворении жалобы.
Previous post Next post
Up