Забудьте о бесплатной Скорой помощи!

Jan 14, 2020 16:38

Как вам новость, что с февраля 2020 года в Самаре скорую помощь передают коммерсантам за 1 миллиард? Нет, все как обычно, из лучших побуждений и заботе о здоровье «народа». Наверное и бахилы будут у медиков, да еще разных оттенков. Для повышения «качества обслуживания населения».
Мне только не понятно, как так происходит, что сейчас Министерство здравоохранения не в состоянии организовать работу скорой помощи, получая средства напрямую из бюджета. А прогоняя те же средства через счета фирмочек -организует все лучшим образом. Может проще нанять такого министра, кто готов организовать оказание эффективной медицинской помощи без помощи фирм-прокладок?
Утверждения главного врача Самарской станции скорой помощи Вячеслава Малахова о том, что это нужно делать для того, «чтобы обновлять парк машин, так как автопарк изношен на 50%» могут только рассмешить. Что мешало ему заняться вопросом обновления автопарка раньше? Денег не выделяли? Так сейчас же выделили! Разумного объяснения не нахожу. Сейчас же нашли миллиард. Значит средства есть. Согласно договора аутсорсинга, коммерсанты должны будут на эти деньги оплачивать и зпл экипажу машин, и покупать ГМС и прочие материалы, и проводить техобслуживание, и платить всевозможные налоги и страховки, и проверку исправности оборудования машин. А еще и личный интерес комммерсов включает эта сумма. Т.е. выделить эти средства бюджетной организации на указанные цели - это очень плохо. А вот если заплатить предпринимателям- это очень хорошо. Ой, так если их направить напрямую для закупки, кто-то останется без прибыли. Коммерческая организация не может работать себе в убыток. А тут есть где развернуться!
У меня складывается впечатление, что с 2025 года всю социалку по стране уберут. Будем платить и за школы, и за медицину полностью.

Это какой-то позор, деньги, скорая помощь, Минздрав

Previous post Next post
Up