«Примерное представление» о «частных вопросах конкретной бабушки»

Jul 18, 2016 15:52

Оригинал взят у people_guard в «Примерное представление» о «частных вопросах конкретной бабушки»
Привет! Есть такая латинская поговорка - когда нечего делать, берутся за великие дела. Есть еще русская, про кота, но её вы все итак прекрасно знаете ( Read more... )

Leave a comment

chel_iz_samary July 18 2016, 12:29:57 UTC
Ваш текст изумителен!
Нужна только альтернатива - приведите пример "хорошего" депутата, а не болтуна, прожектера и демагога...
Который забил на бабушек и добивается конкретных результатов, делает добрые дела ...
И размер Ваших 13% - интересно.

Reply

chel_iz_samary July 18 2016, 12:34:24 UTC
Дайте больше огня по укрохохлу Матвееву, он продался коммунякам, а коммуняки буржуинам и все вместе они гандоны использованные олигархами.

Reply

chel_iz_samary July 19 2016, 13:47:37 UTC
Коммуняки как раз и думают сейчас, как лучше для себя избавиться от Матвеева. Утвержденный областной конференцией 2 июля список кандидатов от КПРФ в губернскую думу до сих пор не сдан в облизбирком. Об этом говорят данные системы ГАС-Выборы. Идет торг между верхушкой самарской КПРФ и Белым домом о снятии Матвеева из этого списка. В обмен на избавление от главной занозы в заднице Меркушкина - Матвеева, власть готова гарантировать прохождение в думу Лескину и еще 2-3 кпрф-никам. Согласно Уставу КПРФ обком имеет право отозвать любых кандидатов из списка за "совершение кандидатом действий, противоречащих Программе КПРФ и наносящих ей политический ущерб". Под этот пункт подводят и Матвеева - в вину ему собираются поставить поклонение Солженицыну и другие антикоммунистические и националистические высказывания. Принципиально решение об исключении Матвеева из списка вероятно уже принято, но сейчас решаются технические и орг. вопросы, уговаривают тех членов обкома, которые пока поддерживают Матвеева, проголосовать за его изъятие из списка. ( ... )

Reply

chel_iz_samary July 19 2016, 17:49:25 UTC
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!!!!

Reply

chel_iz_samary July 20 2016, 12:54:46 UTC
Чем тогда вы можете объяснить задержку почти в три недели со сдачей списка КПРФ облизбиркому? Нету машины им довезти пару папок из думы (где аппарат и юристы партии) до изиркома, а этож целый квартал?
На самом деле, это не мечты, а реалии жизни. Учитывая, что губернатор сам возглавил список ЕР, этот список не может получить меньше 70-75 процентов, иной результат грозит не только имиджу, но и будущему самого губернатора. Значит, на другие партии останется 25% голосов. Проходной барьер - 5%, это один депутат. КПРФ может получить 10% и два депутата при таком раскладе, именно такой процент был в среднем год назад на выборах в райсоветы по Самаре, в области еще меньше. Матвеев все равно останется за бортом, вряд ли Лескин пожертвует ему свой мандат. Но если он уберет Матвеева из списка, то есть вероятность, что какому-нибудь кпрф-нику позволят победить по одномандатному округу, и тогда будет 3 депутата от КПРФ. Но для этого нужно избавиться от Матвеева, и три недели кпрф-ники думают над такой дилеммой, торгуются. Поэтому и не сдают списки

Reply

chel_iz_samary July 20 2016, 15:10:52 UTC
Как-то нелогично; Лескин, Минчук и К. выдержали сильное давление с целью не включать М.Н. в списки кандидатов от КПРФ. Но не поддались - включили, прошла облпартконференция, затем - пресс-конференция, где списки всенародно огласили. И теперь их не сдают в облизбирком с целью исключить кандидата №2 Матвеева. А сам М.Н. молчит и в полную силу готовиться работать на выборах с малоизвестными сельскими избирателями. Где логика? Матвеев и Лескин вовсе не дураки!

Reply

chel_iz_samary July 20 2016, 16:46:10 UTC
После всех конференций Лескину и К в Белом доме объяснили расклад и сделали предложение, от которого сложно отказаться. Поэтому они усиленно думают, и списки не сдают. Поскольку решение не принято, Матвеев молчит чтобы не нагнетать напряженность и готовится работать с сельскими избирателями - его выдвижение в ГосДуму никто отменять не просит, также как и выдвижение по округу в губдуму. Речь идет лишь о том, чтоб убрать его из тройки. К тому же, внутри партии у него много противников, что мы знаем по партконференции, поэтому убрав Матвеева, Лескин приобретет лишний авторитет и в партии. А это, учитывая неважное состояние здоровья и уход от дел Романова, Лескину важнее, чем сохранение депутатского кресла Матвеевым.

Reply

chel_iz_samary July 20 2016, 18:22:51 UTC
Выбрасывание Матвеева из головки списка после официального решения партконференции может привести к отказу в регистрации на выборах в губдуму всего списка КПРФ. Т.е. Лескин, Минчук, Краснов, Орлова, Брязу и др. лишаться возможности стать депутатами. Как Лескин может это допустить?
Ему же придется снова идти работать в больницу как и многим другим придется работать. Но это же никак невозможно. Поэтому М.Н. останется в первой тройке. Зачем его оттуда исключать после официального выдвижения?

Reply

chel_iz_samary July 20 2016, 19:57:39 UTC
Проблем с регистрацией списка без Матвеева никаких не будет, выбросить кандидата можно даже после регистрации, закон это допускает, нужно только все действия правильно оформить документально. В КПРФ есть специалисты по таким делам, да и в БД помогут если что. Я понимаю верхушку КПРФ - ведь лучше пожертвовать Матвеевым и провести в думу своих кпрф-ников, которые возьмут штатными помощниками функционеров обкома и горкома. Матвеев же не очень их жалует и помощниками не трудоустраивает, предпочитая собственные кадры ( ... )

Reply

chel_iz_samary July 21 2016, 04:42:16 UTC
Лескин ничего не решает, он марионетка старцев Романова и Минчука, как они скажут так и будет.

Reply

chel_iz_samary July 21 2016, 11:14:14 UTC
Так его как раз Романов и Минчук научили, что залог собственного спокойствия это лояльность прикормленных секретарей сельских райкомов, голосами которых они всегда получают нужные им решения на партконференциях. Ведь райкомы Самары не так надежны и менее подконтрольны им. Поэтому Лескин по научению Романова будет стараться угодить этим секретарям райкомов. А они в своем большинстве против Матвеева.

Reply

chel_iz_samary July 21 2016, 05:26:56 UTC
Проблем не будет, если М.Н. САМ напишет заявление об отказе баллотироваться в губдуму по общеобластному списку КПРФ, Но он же не политический самоубийца! Что и кто его может заставить это сделать после партконференции? А мотивы аппаратчиков вполне понятны. Но Матвеев - это фигура и известность в политике, а аппаратчики никому неизвестны кроме узкого круга людей.

Reply

chel_iz_samary July 21 2016, 11:10:56 UTC
Отнюдь, статья 53 Закона Самарской области "О выборах депутатов Самарской Губернской Думы" от 18.04.2016 г. № 56-ГД предусматривает как отказ самого кандидата, так и его отзыв партией. Читаем пункт 4 этого закона: "Избирательное объединение в порядке, предусмотренном уставом политической партии, вправе исключить отдельных кандидатов из выдвинутого им списка кандидатов, подав не позднее чем за 15 дней до дня голосования, за исключением случая, предусмотренного частью 10 статьи 91 настоящего Закона, письменное заявление об этом в Избирательную комиссию Самарской области. Если указанное заявление подано до заверения списка кандидатов, Избирательная комиссия Самарской области исключает кандидата из списка кандидатов до его заверения. Если указанное заявление подано после заверения или регистрации списка кандидатов, Избирательная комиссия Самарской области не позднее чем в трехдневный срок исключает кандидата из списка кандидатов. О принятом решении Избирательная комиссия Самарской области незамедлительно уведомляет лицо, в отношении ( ... )

Reply

chel_iz_samary July 21 2016, 13:47:17 UTC
Я в курсе, что списки наконец сдали. Но сути того, что я писал, это не отменяет. Был торг, были некие проблемы, отсюда задержка. Теперь нужно следить, как будет развиваться ситуация дальше. На этом этапе лидеры обкома КПРФ показали себя с лучшей стороны и не уступили давлению извне и изнутри.

Reply

sc01 July 21 2016, 15:14:19 UTC
Получили деньги за Матвеево место и сдали списки. Всё очень просто товар деньги товар.

Reply

chel_iz_samary July 21 2016, 17:01:28 UTC
С.Г.! сколько получили за матвеево место? Сколько вы сами заплатили тов.Байкову?

Reply


Leave a comment

Up