Демоверсия государства почти с нулевым функционалом

Jun 26, 2014 02:41

Будучи россиянами, абхазы не могут претендовать на получение бесплатной медицинской помощи в России, если не имеют здесь регистрации, обратили также внимание абхазские депутаты. В республике система медицинского обслуживания фактически отсутствует - в больницах нет даже элементарных медпрепаратов, люди должны покупать их самостоятельно. В России абхазов лечат как иностранцев - только за деньги; некоторые жители республики уже скопили многомиллионные долги перед российскими больницами. А Грузия оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь абхазам, указал Саид Харазия. "Для нас очень важно, чтобы граждане не посещали Грузию. Мы не знаем, какую работу там с ними проводят", - заявил парламентарий.

Абхазские больницы не будут включены в систему российского обязательного медицинского страхования, ее граждане смогут получать помощь в России при наличии регистрации, процитировала Натхо ответ профильного ведомства.

Представители Южной Осетии о таких проблемах пока не заявляют. «Не вижу никаких проблем с новым законом. Как законопослушный гражданин я схожу и сообщу о своем втором гражданстве», - сказал РБК журналист, политолог Олег Кудухов. Он живет в Москве и имеет гражданство России и Южной Осетии. По его словам, его мать, которая продолжает жить в Цхинвале, смогла получить медицинский полис во Владикавказе и ездит лечиться в Россию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/06/2014/932722.shtml

южная осетия, абхазия, люди и животные

Previous post Next post
Up