ВМФ в Самаре

Jul 21, 2014 10:00


Впервые в Самаре. Реконструкция военных действий с применением как наземного, так и речного транспорта.


Празднование Дня военно-морского флота состоится 27 июля 2014 в 10:30 на четвертой очереди Набережной р. Волга около монумента «Ладья». Приглашаем жителей и гостей города стать участниками данного мероприятия!

«В этот день пройдет реконструкция боя «Освобождение Севастополя» и патриотический концерт. Мы надеемся, что в этом году  День Военно-Морского Флота станет праздником не только для ветеранов, но и для всех жителей нашей области, настоящим семейным праздником. Значимость нашего мероприятия трудно переоценить. В условиях современной реальности, когда вокруг идут кровопролитные войны, дух патриотизма народа необходимо укреплять. Безусловно, события Великой Отечественной войны -  это та объединяющая ценность, одна из тех скреп, которая в этот день объединит жителей города Самара и нашей области», - пояснил секретарь Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов. Он же является идейным вдохновителем и спонсором этого мероприятия.

Мероприятие ожидается очень масштабным, так как в этом году в реконструкции будут задействованы самолет ПО-2, корабль «Ярославец», техника времен Великой Отечественной войны и несколько ялов. В частности, зрители смогут увидеть легендарный немецкий танк «Тигр», если появится техническая возможность привезти его на место. Над этой задачей сейчас бьются многие специалисты. Для организации реконструкции боя в Самару приедут представители патриотических клубов из других регионов страны.

После сражения на набережной развернется выставка военной техники, состоится патриотический концерт, будет работать полевая кухня.

Во время концерта вся техника, использованная в реконструкции, будет передислоцирована под Ладью и все желающие смогут сфотографироваться с ней.

концерты, реклама, общепит, Аншлаг

Previous post Next post
Up