Сообразили на троих

May 13, 2014 22:09


Мы вот уже вроде даже привыкли, что на Птичьем рынке продают далеко не попугайчиков, под вывеской «Компьютерный клуб» может скрываться казино с игровыми автоматами,  и неважно, что написано на заборе - в лучшем случае там дрова. А во дворе дома по улице Фадеева  - свой «подснежник».

Под вывеской «кафе - мороженое» кроется обычная забегаловка. Поправ все правила русского языка, владельцы кафе заявляют, что «всегда в наличиЕ много пива». Понятно, что местные  жители обходят это место стороной, так как алкаши, выходящие из «кафе - мороженого», видимо, объевшись мороженого, не могут пройти и двух шагов, падают и спят возле…

Активисты и жители, устав от смрада забегаловки, источаемого на всю округу, устроили сегодня  пикет.  Как они сами сказали, - санкционированный, со специальными разрешениями т ит.п  И в назначенный час вышли с транспарантами что-то вроде «Хватит спаивать наших детей».



А тут им  навстречу, как петушки на зерно, слетелись организаторы  «кафе-бара-мороженого». Малобизнесмены!  С собой еще пару десятков сострадающих привели. Не силен я в методах пикетирования, но что-то подсказывает, что их сбор совершенно противозаконный.  Ведь организаторы основного пикета  и жители рассказали что специальные уведомления подавали на свой митинг.  Сомневаюсь что встречавшие их дельцы так же себя вели в части организации, скорее всего просто людей заманили… мороженым. Или чем там еще прохладненьким.  Вот думаю, если б их там протоколами порадовали - кто б еще хоть раз на такой пикет «обиженных» согласился прийти?



Обиделись предприниматели как обычно на власть. Это те самые, которые пару недель назад как  хоругвь плакат с красивыми такими мэром  Самары и министром имущества носили по городу: то к администрации, то к ведомству ЮльПалны. Фамилии героев Михеев, Симбиркин и Генсон.
За что они борются, ясно - за деньги. В сливках, точнее, в пивной пене  их проще всего снимать - пивные выручки, говорят, растут, как  на дрожжах. Вот и сегодня пришли они сказать свое слово народу недовольному. Под громкими криками об убийстве малобизнесменов  я бы прочел простое «не дадим закрыть пивнушку-забегаловку».

Люди из рядом стоящих домов просят этот мифический барушник снести, а бизнесмены отчаянные отстоять хотят.

Знаете, кто эти бизнесмены?  Те самые, которые организовали междусобойчик и назвали его профсоюзом региональных предпринимателей …что-то в этом роде. Кто из нормальных предпринимателей знает об этом «кружке на троих»? да им, нормальным, некогда вступать в такое.

И сам владелец злополучного заведения товарищ Симбиркин  сегодня нарисовался, предварительно его закрыв на замок, - бережет сокровище. И не хочет, наверно, чтоб все видели, что из охлаждающего в тридцатиградусную жару  в «кафе» его не мороженое, а только холодненькое пиво. Но в сообществе уже были фото, убеждающие нас в обратном.

И вот эти, с вашего позволения, « бизнесмены», начинают кудахтать про притеснение малого бизнеса.  Ясен пень, что эти «воротилы» ни в коем случае не хотят лишиться своей прибыли, получаемой от слабостей  и пороков человеческих, что на мороженом такого бабла не заработать.

Но вот что до меня - так надоел смрад от этих пивных! Сам неподалеку бываю часто, вижу, кто толчется у этой «Мороженной». Ну хочешь ты торговать алкоголем - ну торгуй, чего под мороженым прятаться? Только вот смотрю, что все труднее стало договариваться с самими жителями, которые не хотят совершенно никаких пивнушек под окнами. Уж не то что этих, которые Симбиркин-Генсон-Михеев из профсоюза понаставили «под псевдонимом» детских развлечений. Вы, кстати, только подумайте, наверняка эти герои  и этот киоск не последние в списке таких вот «теневых» ларьков лжемороженого.

общепит, 40-градусный кипяток, незаконное, в магазине, идет к успеху, протест, Азаров, молиться и рыдать

Previous post Next post
Up