В Самаре прошли публичные слушания по новым Правилам застройки и землепользования

Jan 10, 2014 16:45

9 января в Самаре прошли общественные слушания, на которых были рассмотрены новые Правила застройки землепользования.Слушания состоялись сразу на четырех площадках города, количество участников превысило 4 тысячи человек.
Напомним, сейчас в Самаре действуют Правила застройки и землепользования 2001 года. На сегодняшний день в них внесено большое количество изменений и дополнений, и с первоначальным документом они уже имеют мало общего. Кроме того, с 2001 года значительно изменилось земельное и градостроительное законодательство, у города появился новый Генеральный план. Проект Правил был опубликован в «Самарской газете» тиражом более 20 тысяч экземпляров. Также любой желающий мог подробно ознакомиться с документом в администрациях районов.
В ходе общественного обсуждения проекта Правил поступило более 350 замечаний и предложений. Все они будут рассмотрены и проанализированы комиссией по застройке и землепользованию, после чего документ будет направлен на Коллегию Администрации Самары, а затем и в Думу городского округа Самара. Работа над документом в стенах Думы может продолжаться около месяца, ожидается что уже весной в Самаре появятся новые Правила застройки и землепользования.

image Click to view



image Click to view


Азаров

Previous post Next post
Up