Глас вопиющего в пустыне. Не про банки.

Nov 17, 2013 11:52

Я помню встречу сообщества в Загородном парке. Немногочисленные блогеры, набравшиеся смелости "развиртуализироваться", с непривычки подслеповато щурились от выглянувшего Солнца. Сбившись в кучки, мы потягивали бесплатное пиво и с ужасом ожидали момента, когда придется что-то говорить в лежащий на столе микрофон.
И тут явился Он. Высокий, с маленькой бородкой под нижней губой, освещенный древним светилом, которому поклонялись и приносили жертвы древние народы. На середину площадки летнего кафе вышел Кортунов. Он сделал глоток глинтвейна, окинул присутствующих мудрым взглядом и произнес - кто еще напишет про газбанк, забаню навечно "Сообществу нужен контент!" Его речь по своей мощи была подобна выступлениям Фиделя Кастро и Петра Великого. Он воодушевлял, порицал и прощал, а мы жрали халявный торт и проникались моментом. Он говорил об уникальности контента, о том что нужно самим создавать его, а не копипастить чужое. Мне даже показалось, что он призвал захватить почту, телеграф и банк, но может, это уже сказывалось пиво.
Это было славное время, когда в сообществе появлялись просто красивые фотографии города и области, а в текстах приветствовался свой стиль, а не подобие второсортных пресс-релизов. Слово "блогер" что-то значило, а за дублирование темы часто появлялся камент "чтоб у тебя на лбу хуй вырос".
Товарищи! Братья и сестры! Сейчас в сообществе славного города что-то не так. Оно стало слепком с эфирной сетки местных СМИ - упоминание губернатора, да продлятся его годы, уже перешло все разумные пределы! За последнее время всего три активные темы в сообществе - банки, Семашко и периодический церквосрач.
Слишком много ботов. Может, пора уже фильтровать вступление, чтобы избежать мусора, завалившего сообщество?
PS И давайте делать уникальный контент, а не постить видео от СМИ.

мутный мессадж, глас вопиющего в пустыне, Мисс Samara_ru, члены сообщества, давление на модераторов

Previous post Next post
Up