Ковид уносит меньше жизней, чем борьба с ним?!

Jun 01, 2021 19:01

image Click to view



Сам ковид уносит меньше жизней, чем борьба с ним. Такой вывод напрашивается из ответа председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова на сегодняшнем заседании Самарской Губдумы на мой вопрос о причинах избыточной смертности.

В 2020 году в Самарской области смертность составила по данным Самарастата 52.7 тыс. чел., это население города Жигулевска. (Не самого малого города области- Кинель, Отрадный, Похвистнево позади). Рост смертности 20% по сравнению с 2019 годом и министр здравоохранения Армен Бенян подтвердил, что и в 21 году темпы не уменьшились. Значит в текущем году мы потеряем ещё один "город". С учётом уменьшения рождаемости на 28 тысяч человек в год, тенденция очень тревожная.

В ответе Кудряшова (5 минута видео) прозвучало, что причиной роста смертности, как можно понять, "однозначно" является "ограничение оказания медицинской помощи гражданам" из-за перевода "многих стационаров в ковидные госпиталя".

С учётом того, что от ковида в 2020 году официально умерло около 2 тыс. человек, а избыточная смертность, в т. ч. выходит что и из-за недополучения иной медицинской помощи составила 10.7 тысяч, получается, что ковид менее опасен, чем борьба чиновников с ним.

свободу депутату Матвееву!, а власти скрывают, Дустом_их_Николай_Иванович!

Previous post Next post
Up