Кикшеринг по Самарски!

May 23, 2021 18:58




В нашем городе быть пешеходом, с каждым днём становится всё опаснее к катающимся велосипедистам, добавились ещё и электросамокатчки .)

Если велосипедистов иногда слышно и можно успеть увернуться, то электорсамокаты менее шумный транспорт и более быстрый.



Покупать данное средство передвижения теперь не обязательно, можно просто взять напрокат, прокатиться с ветерком и ничего сверхъестественного для этого делать не надо.

Скачиваешь приложение, регистрируешься и алга!)

Данная услуга доступна лицам старше 14 лет.)




Если бы этот сервис был организован только в парках, скверах или на улицах где ширина тротуаров составляет более трёх метров, я бы наверное промолчал.

Но городские власти пошли другим путём усложнив нам обычным пешеходам жизнь и разрешили пользоваться электросамокатами на улицах, где ширина пешеходного тротуара составляет менее 1,5 метра, так и до беды недалеко!

«Еле со встречным пешеходом расходишься , да ещё и ограждения установлены»- ругаются пожилые люди!

Кстати, данный вид транспорта относится к пешеходам представьте на секундочку «пешехода идущего со скоростью 25-30 км/ч».

К сожалению, также не предусмотрели и места парковки самокатов, специальных площадок отделённых от тротуара и их просто оставляют на газонах, тротуарах или возле остановок общественного транспорта.)






















Совет: велосипедисты, самокатчики при движении по тротуарам будьте предельно внимательны, встречаются вот такие, нежданчики от коммунальных служб.)






Ходи теперь и постоянно оглядывайся, пешеход.)

Всем мира и добра!)

фото, Азаров, Лапушкина, Ямка в Самаре, велосрач

Previous post Next post
Up