Новости проекта "Волга в огне"

Sep 10, 2019 10:42


Студия «Краеведофф» продолжает съёмки документального фильма «Волга в огне», который расскажет о подвиге речников-волжан в годы Великой Отечественной войны. Фильм основан на архивных аудиозаписях участников событий.



Василий Тонковидов

Совсем скоро к работе над музыкой к фильму приступит знаменитый самарский композитор Василий Тонковидов. Василий окончил Уральскую государственную консерваторию им. М. П. Мусоргского. Автор музыки больше чем к 40 спектаклям в театрах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Самары, Ульяновска… Список можно продолжать и продолжать.

  • В 2013-ом Василий получил приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения за лучшую музыку к телефильму. Этим телефильмом был сериал «Жизнь и судьба» режиссёра Сергея Урсуляка по одноимённому роману Василия Гроссмана.

Но кроме этого у нас ещё много поводов быть в хорошем творческом настроении - оцифрованы аудиозаписи интервью с ветеранами-речниками, сняты  несколько важных сцен, в ближайшие дни съёмочная группа отправится в давно запланированную командировку по Волге - в Волгоград. А ещё через пару месяцев наш оператор вместе с профессиональными аквалангистами опустится на волжское дно к одному из погибших в 1942-ом пароходов. Так же до конца года запланирована работа в Красногорском архиве кинофотодокументов.

Напоминаем, что премьера документального фильма "Волга в огне" запланирована на 9 мая 2020 года.
Previous post Next post
Up