ЖКХ и 5-я колонна

Aug 24, 2019 14:32

Краткое изложение письма депутату, полностью у меня (письмо Крашенинникову).
В Самаре управляющие компании группы ДомКом Инвест практически прекратили делать текущие ремонты многоквартирных домов, отказываясь выполнять работы, даже невзирая на решения судов. Вместо ремонтов они цинично предпочитают оплачивать штрафы, которые подчас превышают сумму иска. По оценочным подсчётам, за два года сумма ущерба собственников от воровства составила около миллиарда рублей. При этом привлечь к ответственности их хозяев практически невозможно: они меняют директоров, адреса и названия и продолжают воровать.

Московская группа ДомКом Инвест присутствует во многих регионах, является учредителем всероссийских организаций НП «ЖКХ Контроль», Ассоциация Некоммерческое партнёрство Национальный Жилищный Конгресс и пр., а её владельцы и руководители являются штатными экспертами в области ЖКХ и регулярно участвуют в работе высших органов Государственной власти Российской Федерации - Государственной думы и Совета Федерации.

На региональном уровне эти «бизнесмены» также получают поддержку. В ответ на многочисленные жалобы и обращения к губернатору, к депутату государственной думы от Самары г. Хинштейну, на сайт партии ЕР, к омбудсмену и в иные инстанции федерального и регионального уровня с просьбой дать оценку безнравственному поведению москвичей - молчание, которое в данной ситуации означает покровительство жуликам.

Таким образом эксперты высших законодательных органов России ведут двойную игру: в стенах Государственной думы и Совета Федерации рассуждают об улучшениях ЖКХ, а придя в свои офисы, командуют его разрушением с целью собственного обогащения. Очевидно - правовые нормы рассматриваются ими как досадная помеха, которую нужно обойти. А если не получается, судебные акты безнаказанно не исполняются.

Напрашивается мысль, что в сфере ЖКХ существует некая Организованная Правительственная Группировка. Ставя себя выше Закона, эта группировка попирает сам принцип верховенства права. Её деятельность представляет реальную угрозу свободам и безопасности граждан и подрывает основу государственного строя - доверие к действующей власти. Может быть они есть та самая 5-я колонна врагов России, про которых часто говорил бывший губернатор г.Меркушкин? Как думаете?

коррупция, Азаров, ЖКХ

Previous post Next post
Up