холод в квартире.

Jan 28, 2019 07:29

в последнее время ситуация с отоплением очень неприятна во всем городе.
но конкретно в моей квартире она неприятна уже вторую зиму, после того, как в нашем доме сделали капремонт и заменили батареи.
в одной комнате из трех температура держится на уровне 11 - 16 градусов всю зиму. мы ее просто закрыли и используем как холодильник.
в остальной квартире тоже не такая африка, как было до капримонта. приходится периодически подтапливать электронаревателем.

приходила уже куча комиссий.
смотрели, разводили руками.

показали нам некую бумагу с нашей (!!!) подписью, где написан наш отказ во время капремонта от вскрытия пола с целью проложить там трубы для утепления. текст на эту тему подписан от руки на листе, где действительно, мы расписывались, но по другому вопросу. тема утепления пола во время ремонта в принципе не поднималась, поскольку ремонт делали летом, а никаких проблем с отоплением до него у нас не было.

естественно, с таким отношением, ни на какое вскрытие пола мы и теперь не согласимся, поскольку дополнительные трубы от холодного стояка вряд ли его обогреют, а проблем мероприятие принесет еще больше, с таким то общим выполнением работ и подтасовками. ( помимо проблем с обоплением после капремонта мы получили проблему с канализацией, которая предыдущие 20 лет нашей жизни в этой квартире ни разу не засаривалась, а за прошедшие 2 года трижды присутствовали засоры, один из которых залил нам, пардон, дерьмом, полквартиры)

вопрос к читающим.

что посоветуете в данной ситуации?
менять квартиру мы не хотим. жили здесь до ремонта 20 лет, и все было прекрасно...
куда звонить, к кому обращаться?
по всей видимости, во время ремонта были допущены инженерные ошибки, устранение которых требует проведения масштабных работ во всем подъезде, никто на это не пойдет. деньги уже потрачены...

жду совета

Previous post Next post
Up