Дом Печати, Самара/Грозный

Oct 25, 2018 11:46

Приехал я на медни с ЧР и не могу понять, так где была война в СО или ЧР?
Вот так выглядит сейчас Чеченский Дом Печати
вторая половина октября 2018 года

Read more... )

плохо пахнет, архитектура, лицемерие

Leave a comment

alef_78 October 25 2018, 08:33:55 UTC
Посмотрите, сколько денег из федерального бюджета получает ЧР и сколько СО.
Ну и у них не было стихийных бедствий по фамилиям Артяков и Меркушкин.

Reply

gon1969 October 25 2018, 09:02:38 UTC
По моему мнению Титов куда более стихийное бедствие чем дедушка ну это мое личное мнение а Вы будте любезны посмотреть сколько зарабатывает СО и сколько у нее остается. Да и у них состоятельные люди мечети для народа строят за свой счет а у нас балалаечные музеи на месте бывших заводов. Да и у них было две полноценных войны которые разрушили Грозный на 78-82 процента а унас губернатор Т сказал лучше покупать чем производить и уж лучше портреты Путина и А. Кадырова чем памятники мехельсону, чехам, рукам, бесполым существам и старым деревьям и прочему да и у них нет депутата любящего памятники

Reply

icamel October 26 2018, 04:37:48 UTC
А Чечня что производит? Ваш же пример показывает, что покупать действительно лучше чем производить.

Reply

gon1969 October 26 2018, 05:15:37 UTC
Туже приору например, нефтепродукты и пр...
Ну и конечно сельхозпродукции, кстати немного не потеме но 35-40 процентов яблок на рынке РФ нынче из мизерной Кабарды которая тоже там же на северном кавказе, сейчас наращивают произвотство и сады по новой технологии и по прогнозам займут 65-80 процентов. Так же в Чечне развивается туризм и не такой ущербный как в СО там глава региона уделяет внимание привлечению туристов и недавний пример Китайцы которые там отдыхали и играли в "зарницу"))) Ксьати они диктуют всяким х5 групп и магнитам и там дерьмо типо мироторг и прочей заморозки не увидишь мясо только свежее

Reply

icamel October 26 2018, 06:20:38 UTC
Навалили кучу, однако. Полкучи к Чечне просто не относится. Если кучу разгрести то останется голословный оценочный пшик. Почему-то все цифры только про Кабарду. Факт того, что бандиты могут заставлять кого-то что-то покупать никак не свидетельствует об объемах производства. Мяса Чечня производит меньше чем Самарская область.

И заметьте, от Чечни вы почему-то не требуете, чтобы она производила самолеты. А приору они вроде как уже прекращали производить.

Reply

gon1969 October 26 2018, 06:45:40 UTC
Они себя мясом могут обеспечить а СО пока нет, про кабарду потому что меня заинтересовала именно их метода ваыращивания яблочных садов. СО несравнима со всем северным кавказом , в свое время куйбышевская область превосходила все по отдельности взятые страны западной европы кроме ФРГ ну и переодически Французкой республики, была мощней всей прибалктики и узбекистана с таджикистаном вместе взятых, Чечня никогда не имела таких объемов, потому и спрос разный. СО даже нынче больше некоторых типо развитых государств хотя и с натяжкой. А средневолжский совнархоз со столицей в г. Куйбышеве был самым крупным их всех 6-8 совнархозов на 50 годы прошлого века. Чеченцы и их лидеры гордятся даже небольшими победами, а наши? Самара космическая и все скоро может и небудет космическая не дай бог конечно. Но трындеть две избитые фразы уже оскомину набило. А что в Самаре в единственной в РФ есть завод(их при союзе было два всего ну раз три недолго) по выпуску подъемников на горнолыжку и вообще в горы об этом кто нибудь слышал тут. Эльбрус, Чегет, Донбай ( ... )

Reply

icamel October 26 2018, 06:56:30 UTC
При этом они мяса производят примерно в десять раз меньше, чем Самарская область.

Reply

alef_78 October 30 2018, 08:32:04 UTC
А Вы были в этой Кабарде? Я был.

Огромные луга, где, по рассказам местных аборигенов, при СССР паслись коровы. Сейчас не пасутся.

Местный таксист рассказывал, как вез плачущую научную сотрудницу из поселка Нейтрино. Добивают их.

На Эльбрус подъемников больше чем один. Я на них ездил, надписей про Самару не видел. Как и на подъемнике на Чегет и подъемниках в Домбае.

Reply

gon1969 October 30 2018, 14:21:28 UTC
вы ездили на древних советских подъемниках 50-70 годов выпуска делали их и в Куйбышеве и где то в Армении других заводов в СССР небыло новые все Самара дрругих в РФ на горах нет в принципе. Просто их называют евро а делают их на улице южный проезд жуткий самарский курмыш деприсивный дожути. Коровы есть вот овец меньше естественно не столько сколько при союзе а сотрудница и будет плакать они там мудили а бабки совсем не разумные получали хотя мне лично завод жалко а то что в горе с частицами работает и несобирается закрывать просто халява кончилась с коэфицентами и прочим, закрыли завод по добыче вольфрама имолебдена(но он немного в другом месте был) развала там тоже хватает, но с садами все гут.

Reply

alef_78 November 6 2018, 17:36:39 UTC
Канатка на Эльбрус делалась французской Poma, 1 очередь в 2006, остальные позже. Французские там вагончики ( ... )

Reply

gon1969 November 7 2018, 07:55:40 UTC
кину фотки позже там все советское кто делал не смотрел или все новое самара а лягушатники австрияки ездиют и типо проверяют пофиг фирма СКАДО на базе швейцарской сделано а какие гастеры там роаботают по национальности французы как говорите вы или австрияки как экскурсоводы это вопрос третий есть лейбл и страна и место происхождения и подрядная организация. Это Самара

Reply

alef_78 October 30 2018, 08:24:15 UTC
При Титове в кризис в 90е ВУЗы строились, а не сливались.
Область жила сильно лучше соседей по Повольжью. При этом в долги не влезала.
Новые производства при Титове открывались. И это в кризисные 90е. Если Вы не помните - короткая у Вас память.

Талантливых школьников Титов награждал за разные достижения в олимпиадах и прочем (22 года прошло - до сих пор помню), а не за общественную деятельность по рекламе в соцсетях идиотских идей Меркушкина, типа слива вузов, в результате которой очень сильно пострадали и гос и аэрокос.

При Меркушкине понабрали десятки миллиардов долгов и девали непонятно куда. Как возвращать эти долги - неизвестно.

Впрочем, я помню Титова по той единственной короткой встрече в 1995м, когда губернаторы еще избирались, он был еще молод, не испорчен деньгами и властью. Титов сейчас - это уже не тот Титов..

Reply

gon1969 October 30 2018, 14:10:45 UTC
Первый срок Титова это один человек а второй это совсем другой с лозунгом "лучше покупать чем производить", это лизинг с его убийствами кстати по сей день нераскрытыми, это разрушение экономического потенциала СО и прочее, сегодня это старый больной человек. Он был верным Ельциновцом

Reply


Leave a comment

Up