Новая графа в квитанции «Вывоз мусора» и новый полигон в Новосемейкино

Oct 12, 2018 15:31

Все доброго дня, хотя для жителей Новосемейкино, Водино, Старосемейкино, Звездный и др. дни когда начались публичные слушания с 30 сентября не такие уж и добрые.



Ко мне обратились жители Новосемейкино, которые обеспокоены, что рядом с ними появится полигон, который будет наносить вред их здоровью и окружающей среде. В Новосемейкино уже есть две свалки и организация третьей вызвала недовольство жителей.

Основные требования, с которыми выступают жители: "1. Жители выступают против свалки. 2. Признать сделку продажи земли не действительной, перенести эти земли жителей волости, для организации зона отдыха." со слов жительницы пгт Новосемейкино - Кристины Лысовой.

Предлагаю посмотреть видео, Александра Ардашева https://vk.com/id62759454 сделанного в том самом карьере где собираются сделать полигон.


И этой природной красоты нас жителей региона хотят лешить, жаль. Площадь участка карьера составляет 96 074 кв.м.



В социальных сетях идет ежедневное обсуждение слушаний, жители настроены решительно и хотят отстоять право на "Благоприятную окружающую среду". Но есть и те, кто думает, что их некоснется эта проблема. Представьте выезжаете за город, проезжаете пгт Новосемейкино и резкие ароматы всех собранных отходов с полигона. Мне лично не хотелось бы этого почувствовать.



Источник: https://vk.com/novosemeykino_shopot?w=wall-94916453_50945

Меры используют все, какие только можно, сформировали и петицию на имя Президента РФ Путина В.В, ссылка на петицию для всех кто готов поддержать жителей.

Так же свое мнение можно выразить в Администрации пгт Новосемейкино: прийти в администрацию, отправить заказное письмо или отправить электронное обращение на почту kryaradm@kryaradm.ru. Официальное опубликование по слушаниям можно почитать на сайте Администрации Красноярского района ссылка

Собрание жителей по вопросу строительства полигона планируют 20 октября в 12:00 в ДК «Кристалл», по адресу Новосемейкино, ул Школьная, 12.

Заодно, раз подняла тему мусора и отходов, решила напомнить всем жителям Самарской Губернии, что с нового года в квитанции у нас появится новая строка расходов "Вывоз мусора".

"В Самарской области введут норматив на каждого человека. Тариф ещё не рассчитали. Сначала нужно выбрать регионального оператора, - рассказали в среду, 12 сентября, депутатам Самарской губернской думы представители регионального Министерства энергетики и ЖКХ." Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65379151/

Претенденты на рег. оператора тоже уже известны, если читаете новости. Интересно, сколько будет стоить услуга? Смотрела прямой эфир обсуждений данного вопроса в Общественной Палате РФ, ничего позитивного, для кого-то 100р не о чем, а если семья состоит из 4-5-7 человек, то очень весомая сумма появится в квитанции.  видео

2018

Previous post Next post
Up