Сегодняшняя Дума

Sep 24, 2018 21:37

Сегодня состоялось заседание Самарской Губернской Думы, в котром впервые в качестве избранного губернатора принял участие Дмитрий Азаров. Началось заседание с минуты молчания по скончавшемуся накануне Виктору Сазонову, спикеру Губернской Думы последних четырех созывов. Одном из первых вопросов, вызваваших полемику депутатов, стало внесение изменений в бюджет области. Я, в частности, обратил внимание на поправку, снимавшую почти миллиард рублей со строительства двух школ и набережной в Тольятти, и направляющей 2,3 млрд. на реконструкцию под здание федерального касационного суда здание в районе Крымской площади, в которое ранее правительство области уже вбухивало фирмам Купцова миллиарды как  в здание для областных министерств. За 2,3 млрд руб. теперь правительство хочет нет, не построить новое здание (стоимостью в пять школ), а всего-лишь реконструировать уже готовое под нужды суда. Вопрос будут ли эти вложения облбюджета компенсированы федеральным бюджетом остался открытым, зато губернатор рассказал как важно стоимостью в годовой бюджет города Сызрань привести в порядок Крымскую площадь (пл.Урицкого) и снести с нее заброшенный особняк Никиты Хведчика.



Вторым полемическим вопросом сегодняшней Думы стало лукавое внесение единороссами в повестку проекта закона о сохранении региональных льгот лицам будущего предпенсионного возраста, т.е. нынешним пенсионерам. По данному вопросу я также выступил, потому, что льготы предлагают сохранять на уровне отнятых Меркушкиным (и недовозвращенных Азаровым), а не 2016 г.



В довершение скажу, что сегодня дума дала положительный отзыв на федеральный закон о введении административной ответственности "за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированном митинге". В числе трех неизвестных мне депутатов голосовал против.

свободу депутату Матвееву!

Previous post Next post
Up