А что там с Рубаковым? И при чем тут Боярцев?

Jul 24, 2018 23:48

Я смотрю все как-то расслабились в период ЧМ-2018, да и после него отойти не могут. До сих пор дышат воспоминаниями. Хотя до этого столько тем было, которые, в том числе и тут обсуждались. Например, про бедолагу в лице экс-руководителя департамента градостроительства Сергея Рубакова, которого вот-вот посодют. Ну, по крайней мере дело к тому идет. Раньше ни дня не проходило, чтобы про него не вспомнили, а тут прямо тишина. За исключением пары-тройки изданий. Правда мне вот интересно, что в связи с делом Рубакова, которому только сейчас начали придавать ускорение, повыплывали фамилии каких-то странных персонажей, о корторых я ни ухом ни рылом. Ну, разве что случайно. Хотя, это не считается.
Наткнулся я тут в нескольких местах на фамилию Сергей Боярцев, которого сейчас также пытаются привязать к Рубакову. Видимо, есть за что. Пошуршал по архивам. Дяденька довольно быстро поднялся. От обычного ИПшника, до хозяина целой кучи контор и конторок, среди которых мелькает одна скандально-известная - ООО "Риэлт-Сервис". Чем скандальная? Кому-то может показаться мелочью, но именно при помощи этой конторы, как выяснилось, Боярцев пытается обезжирить городской бюджет что-то там на 80 с лишним миллионов рублей. И это в то время, когда у нас, пардон, казна и так последний хрен без соли доедает. Нашел я тут интересную цитату в одном из изданий:
"Владелец ООО «Риэлт-Сервис» Сергей Боярцев рассчитывает получить с департамента градостроительства Самары более 80 млн руб. В компании полагают, что эти средства чиновники должны ей возместить за отселение граждан со стройплощадки в границах пр. Карла Маркса, ул.Дачной, Тухачевского, Киевской. Однако ранее в рамках уголовного дела против экс-директора «Риэлт-Сервиса» Андрея Киселева было установлено, что сделки по отселению граждан проводились с нарушением законодательства."
Кстати, Киселева этого, как выяснилось, сам Боярцев посадил. Такой раздел бизнеса по-самарски. И вот тут мне добрые люди сказали, что Боярцев столь капитально уперся рогом в попытках облегчить казну из-за того, что ранее у него эта схема очень хорошо прокатывала. Во времена правления департаментом Сергея Рубакова. А тут на тебе. Ключевую фигуру того и гляди на нары отправят, договориться ни с кем не получается, а делиться, видимо, с кем-то надо. я не удивлюсь если эти 80 лямов уже разделены между кем-то. Вот только вытрясти их из бюджета не получается. Вопрос в том, почему силовики не копаются в этой схеме? Или приберегают до поры? Как думаете, пришьют Боярцев к делу Рубакова или дальше трясти казну, как тощую яблоню?
Кстати, не по теме, но смешно. Боярцев, говорят, дал в свое время бабок на создание фитнес-клуба "Ботек-Welness". А на прошлой неделе туда инспекция СЭС нагрянула. Говорят, что искали грибок и глистов...

плохо пахнет, наброс дня, а власти скрывают, слухи, воруют!, мы в панике

Previous post Next post
Up