Постоянство

Jul 20, 2018 14:38

Не могу понять. Плохо сделанные работы по благоустройству это следствие глупости самарских проектировщиков или криворукость и необучаемость исполнителей, часто из ближнего зарубежья?
Последний пример - бульвар по ул.Революционной в границах ул.Аэродромная и ул.Гагарина


Обратили внимание на высоту бордюра? Там сантиметров 15-20. Как весело будет скакать перебегающим пешеходам! Стоит сказать, что высота бордюра по бульвару неодинаковая. Здесь криво положили, там чуть больше заглубили.... Красота!
Внезапно компания "Денегнетновыдержитесь" озаботилась повышением продолжительности жизни. Главный вывод всех исследований этой группы один - люди мрут, потому что мало работают. То, что люди погибают и калечатся на дорогах, их совершенно не интересует и предпринимать меры в этом направлении они не собираются. Поэтому и появляются такие замечательные проекты "благоустройства" городской среды. На протяжении от ул.Мориса Тореза до ул. Аэродромной на этом участке есть 2 регулируемых пешеходных перехода и один нерегулируемый. Зачем проектировщикам (авторы точно не женщины) и согласовании (без женщин) сделали еще несколько таких вот ужасных переходов? Этот находится буквально в ста метрах от регулируемого. Зебры нет, тактильных плиток для инвалидов нет (о программе "Доступная среда" в Самаре не знают) и БОРДЮР! Где высота 0,04м над дорогой? СНиПы не для самарских мужиков. Например вот этот, СНиП 35-01-2001:
"3.4 Высоту бордюров по краям пешеходных путей на участке рекомендуется принимать не менее 0,05 м . Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а также перепад высот бордюров, бортовых камней вдоль эксплуатируемых газонов и озелененных площадок, примыкающих к путям пешеходного движения, не должны превышать 0,04 м . ".
В Самаре все как всегда последние 30 лет. Всё через жопу.

пичалька, 40-градусный кипяток, ремонт

Previous post Next post
Up