Самарский Арбат осыпается...

Apr 09, 2018 17:44

     Сейчас коллега по работе прогуливался с ребёнком по Ленинградской и уже в офис пришёл немного в "приподнятом" настроении от шока...ребёнка чудом не прибило каменной глыбой упавшей с балкона дома №78 по ул.Молодогвардейской (это в двух шагах от знаменитого дяди Стёпы). Я вначале засомневался, ведь там вроде бы все фасады и так завёрнуты в чехлы и строительные леса, в общем решил тоже заглянуть с инспекцией, благо погодка нашёптывает сегодня...


(фото сделал на телефон, так что за качество сильно не ругайте))

1. Вот красного цвета дом - это как раз тот самый, с балкона которого сыпятся камни.


2. К тому моменту пока я шёл до этого дома, камни с тротуара успели убрать.


3. Почему до сих пор эту рухлядь не огородили, мне не понятно.


4. Уже спустя квартал по дороге в офис я нашёл вот такую табличку. Видимо кому-то проще повесить табличку, нежели навести порядок на местах.


5. Тут же на ул.Самарской два чела ремонтируют кровлю, поднимают листы оцинковки (отрывают или наоборот пришивают, я так и не понял, плохо было видно из-за яркого солнца) и как видите, ограждений никаких внизу нет, а если маленький кусочек оцинковки слетит, срежед пешеходов как автогеном.


В общем к ЧМ2018 мы готовимся, а пока лучше быть крайне осторожными, прогуливаясь вдоль знаковых объектов.
Надеюсь это сообщество читают те самые ответственные люди и хотя бы ограждение из ленты там смогут поставить в ближайшее время, от греха подальше. Заранее спасибо.

фото, образец чистой идиотии, истерика, архитектура

Previous post Next post
Up