Депутаты Самарской Губдумы вернули в жилые дома "наливалки". Видео из Думы + опрос

Mar 27, 2018 17:05

Летом прошлого года федеральным законом регионам запретили вводить какие-либо ограничения для общепита. К это му времени в Самаре действовал закон по которому продажа алгоголя и его розлив были запрещены в помещениях с площадью зала меньше 50 кв.м. Этим фактически были запрещены "наливалки" в жилых домах, ночью алкоголь в розницу в магазинах по закону 2011 года, автором которого был я, не продавался, а выпить рюмку можно было только в кафе или ресторане с площадью зала больше 50 кв.м., а не в "забегаловке".

В декабре 17 года алкогольное лобби добилось расширения времени продажи алкоголя с 22 до 23 часов вечером и с 8 утра ло 10. И вот теперь- по протесту прокуратуры (!) депутаты отменили запрет на розлив алкоголя в наливалках в жилых домах со ссылкой на то, что эта норма противоречит федеральному закону. Собственно как это было- в видео.

image Click to view



Поначалу казалось, что закон не прошел, набрав 25 голосов вместо необходимых 26 от 50, но затем спикер Виктор Сазонов вынул из кармана четыре якобы написанных "мнения" от отсутствующих на заседании единороссов, и решение было принято. За проголосовала "Единая Россия" (25+4), против КПРФ, ЛДПР и СР (7 человек). Список поименного голосования будет позже, а пока разливалки возвращаются в жилые дома. Вы довольны?

Poll Поддерживаете ли вы возврат

свободу депутату Матвееву!, легалайз, я люблю бухать, меня аж трисет

Previous post Next post
Up