Вместе с "Домкомом" на рынок ЖКХ Самары вернулись "лихие 90-е?" Вопрос генералу А.И.Винникову

Mar 26, 2018 01:16

Во вторник перед Самарской Губернской Думой будет отчитываться начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников. Один из вопросов, на которые ему предстоит ответить депутатам - каким образом полиция занимается профилактикой преступлений. Рассмотрим на примере преследования бандитами Виктора Белова, владельца небольшой самарской управляющей компании Ремстройсервис". Свои проблемы он связывает со своей профессиональной деятельностью, ибо начались они после того, как три дома, обслуживающихся компаниями "ЖКС" и "Коммунальник", подконтрольных взявшим под контроль рынок самарских управляющих компаний москвичам из группы "Домком" летом прошлого года перешли в его компанию.

Давайте посмотрим, как накануне мундиаля в Самару вернулись "лихие 90-е": по городу в период президентских выборов разъезжают вооруженные люди на автомобилях с поддельными номерами, угрожают гражданам, бьют и жгут их авто, а подчиненным Винникова даже не интересно- а кто эти бородатые парни? Террористы? Члены ОПГ? Или просто сотрудники конкурирующей управляющей компании, взявшиеся запугивать конкурентов?  Чтобы  наглядно показать происходящее, мы смонтировали небольшой фильм из видеоматериалов, имеющихся у полиции по заявлениям Виктора Белова: записей с видеорегистратора, камер наблюдения, заявлений и т.д. Посмотрите, что творится:

image Click to view



Сначала автомобиль Белова таранит автомобиль с тремя людьми, догоняющими его затем на светофоре с наглым вопросом "мы тебя не чиркнули, дружище?". Понимая, что его провоцируют на то, чтобы он вышел из машины, Белов уезжает. Через несколько дней те же люди утром блокируют его авто во дворе дома, угрожая пистолетом, пытаются вытащить его из машины. Помяв три соседних машины, Белов уезжает от бандитов. Камера записывает номер машины нападавших, он поддельный (зарегистрирован на авто другой марки). Полиция на заявление бездействует, никого не ищет, называя устами отказавшего в возбуждении уголовного дела майора Петрова из ОП №2 историю, несмотря на множество видео, "сказочной" . Затем Белов обнаруживает под днищем своего автомобиля, как он решил, взрывное устройство. Приехавшая полиция и взывники определяют, что это радиомаяк для отслеживания перемещений машины. И что? Ничего- полиция бездействует. Затем (этого нет в фильме) Белов обнаруживает за собой слежку, автомобиль останавливается возле его офиса. Номера, как потом выяснилось, тоже поддельные. Вызванная полиция проверяет у сидящих внутри мужчин документы...и отпускает их. Затем Белову месяц назад во дворе поджигают его машину- всёесть на видео. И что? Вы угадали- отказ в возбуждении уголовного дела, в связи с "отсутствием события преступления".

В сухом отчёте ГУ МВД России по Самарской области, переданном в Думу сообщается: "За 2017 год в управления, отделы и отделения внутренних дел Самарской области поступило 534050 сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях. Из 178796 рассмотренных сообщений о преступлениях, по 36670 принято решение о возбуждении уголовного дела. В 113668 случаях в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием (события) состава преступления. По 49913 поступившим материалам принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении".. Простая арифметика показывает, что 355254 сообщений о преступлениях вообще не рассмотрены, а из рассмотренных ход дают только каждому четвертому.

Это всё, что нужно знать о профилактике правонарушений в Самарской области.

депутаты в интернете распоясались

Previous post Next post
Up