Почему даже в кулинарно-пекарном кластере Самары нет блинов без начинки?

Jan 23, 2018 10:50


Почему в якобы русском городе Самара так трудно найти традиционную русскую еду - блины, особенно без начинки? В Париже блины продают на каждом углу в киосках. В Брюсселе тоже очень часто их можно найти. В Питере по городу разбросаны киоски и кафе сети "Теремок", где продаются десятки видов блинов (и которые, покорив весь СПб, начали открываться даже в Нью-Йорке; в Мск у них 120 точек, в Краснодаре 7, в СПб 135).

В Самаре же такое впечатление что кроме суши, пиццы, бургеров и шаурмы люди ничего не едят, если смотреть на фастфуд. Вот Самаре есть кулинарный и пекарный кластер - в одном здании на улице ново-садовой на пересечении с ул. Челюскинцев есть сразу три кулинарии-пекарни (сразу три, в одном доме, расстояние между дверьми 15 метров!). Но блины никто из них не продает, хотя казалось бы конкуренция обязывает стараться отличиться от конкурентов ассортиментом! (ну и кстати в том кулинарном здание где три кулинарии и пекарни, сразу два магазина алкоголя..) В двухстах метрах оттуда есть ещё две кулинарии, но блинов нет и там, на вес на вынос, по крайней мере без начинки. В Самарских ТЦ тоже блинов ни у кого нет даже с начинкой (по крайней мере в Авроре, МегаСити, Космопорте, Гудке).

С начинкой покупать боязно - не понятно что за творожный продукт засунули в блины. Неужели настолько нерентабельно производство блинов в Самаре или низкий спрос? Стоит ли властям к ЧМ2018 пропедалировать тему наличия блинов (исконно русской еды), или гости ЧМ будут жрать "традиционнные самарские" какбысуши и типапиццу?

PS: Если что, после месяца поиска, обойдя штук 30 кулинарий, я нашел кулинарию в километре от этого кластера, где блины делают на заказ (платишь сегодня, получаешь блины завтра). Но приходится забегать два раза - чтобы занести деньги и чтобы забрать блины, так как перевести им залог карточкой, или даже на карту сбербанка через сбербанк-онлайн - они не разрешают. Нашел (по цене 250р за кг) тупо спрашивая "делаете ли блины на заказ" в каждой кулинарии, так как на витрине в той заветной кулинарии тоже блинов не было (так что это лайфхак - что можно заказать полкило какой-либо еды на след. день в кулинарии, даже если на витрине этой еды нет).

Неужели в массах бытует мнение, что русскую еду ест только русское быдло, а успешные люди едят американские бургеры и европейские пиццы? Просто даже в каждой дыре с населением даже в 100тыс человек, не говоря о Москве - Макдональдс и Бургер-Кинг вместе с KFC становятся культовым местом для молодежи. Посмотришь на современных школьниц (особенно в Москве) - из-за пристрастия к иностранному фастфуду они фигурой похожи на сверстниц из америки и европы - толстейшая ж*па в 13 лет, тоненькие ножки ниже колена.

Так и придется ездить в Париж, чтобы поесть блины.. Вот ссылка на фотки в гугле по фразе "paris creperie" чтобы посмотреть парижские блинные.




Ниже еще октябрьские фотки кластера.








а власти скрывают, аппетитная чванина, где купить

Previous post Next post
Up