Встреча на Чайке

Dec 20, 2017 11:18

Вчера на УСЦ "Чайка" состоялась встреча с первым заместителем министра спорта Хариным Андреем Николаевичем, руководителем управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Чесалиным Дмитрием Валерьевичем, председателем федерации и руководителем учреждения.

Автор текста - Гузэль  Рахматуллина.

Сегодня на встрече с представителями Министерства спорта на УСЦЧайка, которые отстаивали действия директора лыжной базы, обьясняя это необходимостью зарабатывать на внебюджетные задачи комплекса, как то уборка помещений и подготовка туристических трасс, звучало уверение, что сами лыжные трассы платными не станут.

Обсудили вопрос о бесхозной "дороге любви", которую разбивают многочисленные самосвалы, сделав ее небезопасной для лыжероллеров. Якобы, в этом году идет процесс юридического признания данной дороги бесхозной с целью дальнейшей постановки ее на баланс Волжского района города Самары.

Сказали о проекте строительства лыжероллерной трассы, но когда будет возможно само ее строительство, пока остается под вопросом.

Обсудили вопрос о заключении договора аренды помещения с клубом ветеранов, об условиях предоставления комнаты для переодевания и хранения инвентаря на коммерческой основе.

С вопросом о расширении помещений для любителей пообещали обратиться к губернатору. По их словам, средства на создание условий для обычных горожан, не являющихся профессиональными спортсменами, должен выделять муниципалитет.

К слову, участок туристической трассы по просеке газопровода, который в выходные был в жутких колдобинах, сегодня разратрачили. Теперь он почти весь подходит для конька. Неровности кое-где остались, но лыжня нарезана отличная, с двух сторон.

Основные вопросы, касающиеся любителей:
- расширение площадей для переодевания;
- предоставление камеры хранения или ячеек для хранения вещей после 18:00.

Была озвучена необходимость переноса магазина спорттоваров в другое место, но уже не в этом сезоне.
По поводу возможности переодеваться и оставлять вещи с 18:00 до 21:00 решение пообещали принять и реализовать в кратчайшие сроки.

В целом, повторюсь, позиция министерства спорта относительно массового любительского спорта такова: это забота городской и областной властей. Однако, пообещали написать губернатору запрос по вопросам от населения и отчитаться о сделанном.
UPD:

новости, беспокойная я!

Previous post Next post
Up