Тольяттинская дорога через лес стала политической проблемой

Dec 16, 2017 00:22

Генлпан города Тольятти, принятый как фантастический, не привязанный к реалиям проект, предусматривал много интересного, бредового, полезного и нереализованого. В том числе сеть велодорожек, благоустроенную набережную и дорогу через лес между улицами Механизаторов и Кунеевская. В городе много где нет дорог (например, к выданным многодетным семьям ( Read more... )

плохо пахнет, политика, транспорт, Тольятти

Leave a comment

not_used_name December 15 2017, 20:52:25 UTC
А в чем собственно политическая проблема??

Reply

radomirkka December 15 2017, 20:58:20 UTC
Решение будет продиктовано политической необходимостью, я думаю. Не экономической, не ради решения городских проблем. "Золотой дождь" показателен. Вольется в него эта дорога или нет?

Reply

not_used_name December 15 2017, 21:12:31 UTC
Ситуация изложена таким образом, что сложно понять сущность конфликта сторон.
Стороны конфликта не ясны, интересы их не ясны.

Сейчас это (лично для меня) выглядит как с одной стороны хотят построить здания, дорогу. А с другой стороны хотят, чтобы было как в детстве.

В такой конфигурации результат конфликта для меня очевиден. Взрослые сильнее детей.

Reply

radomirkka December 15 2017, 21:25:41 UTC
Интересный вы сделали вывод. Неожиданный.

Reply

alef_78 December 17 2017, 12:13:50 UTC
Нет. С одной стороны 1-2 бизнесмена, которые хотят застроить лес и заработать денег.
А с другой стороны жители города, и взрослые тоже. Тропинка там сто лет есть, а автодорога в принципе не нужна.

Никаких 10-15 минут экономии на авто не будет. За 15 минут до Матросова и обратно даже дрессированные улитки Почты России доползут. На авто разница будет минуты 3, для сотни жителей нескольких крайних домов района.

К указанным выше проблемам добавлю еще несколько.
В мои школьные годы нас на физру всем классом водили в этот лес на лыжах кататься. А где будут заниматься школьники, если леса не станет? Уныло нарезать круги в школьном дворе?

Экология. В том лесу в моем детстве я видел несколько "краснокнижных" растений. Медуница, подснежники... Насчет медуницы не уверен, но подснежники там вроде до сих пор растут. А если поспрашивать биологов, наверняка и другие растения или животных вспомнят. Там довольно неплохой, незамусоренный лес, к тому же защищающий район от выбросов химпредприятий Центрального района.

Reply

radomirkka December 17 2017, 16:56:14 UTC
Сейчас здесь растут медуница, ландыши, сон-трава (подснежники). Второй год как вернулись белки, уходившие после лесных пожаров.
Из птиц постоянно наблюдаем дятлов, поползней, зимой свиристелей, снегирей. Летом несколько соловьев живут. Удивительный уголок леса, вроде и к домам близко - и чисто, тихо, очень густонаселенный живностью, десятки кормушек развешены.

Reply

radomirkka December 15 2017, 21:32:16 UTC
А стороны конфликта. С одной стороны жители района. А вот с другой... Имена людей, внезапно построивших коттеджи в лесу широкой публике обычно становятся известны уже по окончание вырубки и строительства. Так что сейчас я не смогу вам сказать, кто стоит за сменой зонирования этих земель. Однозначно цель - застройка, продажа/аренда земли под застройку. Место "жирное" - у горбольница, сосновый лес, тут хоть шашлычку, хоть высотку ставь... Не знаю чем закончится.

Reply

not_used_name December 15 2017, 21:41:34 UTC
Они могут построить коттеджи в Италии. Детей туда вывезти на учебу. Жены уедут. Тещи и матери.
Деньги заберут. Катер любимый и мерседес.
Тут трешку для командировок оставят. Будут в итоге пару месяцев в году тусить.

Лучше будет?

Reply

radomirkka December 16 2017, 04:58:14 UTC
Невзаимосвязанные вещи пытаетесь связать. А) Если лес останется цел и не будет построена бесполезная дорога, жителям, несомненно, будет лучше. Б) Вывод ворованных денег зарубеж и прочие деяния должна расследовать полиция, прокуратура.

Reply


Leave a comment

Up